RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2000, том 64, выпуск 5, страницы 197–224 (Mi izv309)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Линейная деформация дискретных групп и конструкции многозначных групп

П. В. Ягодовский


Аннотация: Введена конструкция деформации дискретных многозначных групп, которая описывается как специальная деформация их групповых алгебр в классе конечномерных ассоциативных алгебр. Показано, что деформация обычной группы, приводящая к многозначной группе, задается коциклом с коэффициентами в групповой алгебре исходной группы; получены классификационные результаты о таких деформациях. Указана связь введенной линейной деформации дискретных групп с известными конструкциями многозначных групп. Приведено описание многообразия трехмерных ассоциативных коммутативных алгебр с диницей и фиксированным базисом, удовлетворяющих условию постоянства значности; групповые алгебры $n$-значных групп порядка три (трехмерные $n$-групповые алгебры) образуют дискретное множество на этом многообразии.
Библиография: 13 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im309

Полный текст: PDF файл (2629 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2000, 64:5, 1065–1089

Реферативные базы данных:

MSC: 16S80, 20N15, 16S34, 05E30, 20N20, 05B30, 05C25, 20B25
Поступило в редакцию: 25.03.1998

Образец цитирования: П. В. Ягодовский, “Линейная деформация дискретных групп и конструкции многозначных групп”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:5 (2000), 197–224; Izv. Math., 64:5 (2000), 1065–1089

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yag00}
\by П.~В.~Ягодовский
\paper Линейная деформация дискретных групп и конструкции многозначных групп
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2000
\vol 64
\issue 5
\pages 197--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv309}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im309}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1789191}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0987.16021}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2000
\vol 64
\issue 5
\pages 1065--1089
\crossref{https://doi.org/10.1070/im2000v064n05ABEH000309}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000166683400008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746950376}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv309
  • https://doi.org/10.4213/im309
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v64/i5/p197

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. В. Ягодовский, “Представления многозначных групп на графах”, УМН, 57:1(343) (2002), 143–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; P. V. Yagodovskii, “Representations of multivalued groups on graphs”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 173–174  crossref  isi  elib
    2. П. В. Ягодовский, “$\sigma$-Расширения дискретных многозначных групп”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. XII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 325, ПОМИ, СПб., 2005, 225–242  mathnet  mathscinet  zmath  elib; P. V. Yagodovskii, “$\sigma$-Extensions of discrete multivalued groups”, J. Math. Sci. (N. Y.), 138:3 (2006), 5753–5761  crossref  elib
    3. V. M. Buchstaber, “$n$-valued groups: theory and applications”, Mosc. Math. J., 6:1 (2006), 57–84  mathnet  mathscinet  zmath
    4. П. В. Ягодовский, “Двойственность в теории конечных коммутативных многозначных групп”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XVIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 378, ПОМИ, СПб., 2010, 184–227  mathnet; P. V. Yagodovsky, “Duality in the theory of finite commutative multivalued groups”, J. Math. Sci. (N. Y.), 174:1 (2011), 97–119  crossref
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:88
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019