RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1948, том 12, выпуск 5, страницы 445–480 (Mi izv3092)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 3 статье)

Нормированные кольца с инволюцией и их представления

И. М. Гельфанд, М. А. Наймарк


Аннотация: В статье рассматриваются (вообще некоммутативные) кольца, в которых аксиоматически введена операция инволюции (*-операция). При помощи положительных функционалов изучаются представления таких колец операторами в гильбертовом пространстве. Полученные результаты применяются к теории представлений локально бикомпактных групп.

Полный текст: PDF файл (3763 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 07.06.1946

Образец цитирования: И. М. Гельфанд, М. А. Наймарк, “Нормированные кольца с инволюцией и их представления”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 12:5 (1948), 445–480

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GelNai48}
\by И.~М.~Гельфанд, М.~А.~Наймарк
\paper Нормированные кольца с~инволюцией и их представления
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1948
\vol 12
\issue 5
\pages 445--480
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3092}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=26763}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0031.03403}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3092
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v12/i5/p445

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Онипчук, “Регулярные полугипергруппы”, Матем. сб., 183:6 (1992), 43–54  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. V. Onipchuk, “Regular semihypergroups”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 76:1 (1993), 155–164  crossref  isi
    2. М. К. Керимов, “К девяностолетию со дня рождения профессора Виталия Арсеньевича Диткина (1910–1987)”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:12 (2001), 1763–1807  mathnet  mathscinet  zmath; M. K. Kerimov, “On the 90th birthday of Professor Vitalij Arsen'evich Ditkin (1910–1987)”, Comput. Math. Math. Phys., 41:12 (2001), 1677–1717
    3. “Учитель об ученике. Четыре отзыва А. Н. Колмогорова о работах И. М. Гельфанда (к 90-летию со дня рождения Израиля Моисеевича Гельфанда)”, Функц. анализ и его прил., 37:4 (2003), 3–12  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; “Teacher about His Disciple. Four Reviews by A. N. Kolmogorov on the Works of I. M. Gelfand (On the 90th Birthday of Izrail Moiseevich Gelfand)”, Funct. Anal. Appl., 37:4 (2003), 243–250  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:469
    Полный текст:232
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019