RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2000, том 64, выпуск 6, страницы 3–40 (Mi izv310)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Рамсеевские задачи для пространств с симметриями

Т. О. Банахa, Я. Б. Воробецb, О. В. Вербицкийa

a Львовский национальный университет им. И. Франко
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Для широкого класса пространств, наделенных симметриями, определяется максимальный размер одноцветного симметричного множества, существующего при любой раскраске данного пространства заданным количеством цветов. Исследуются дискретные пространства (конечные абелевы группы, начальный отрезок натурального ряда) и непрерывные алгебраические и геометрические структуры (отрезок действительной прямой, фигуры вращения, компактные абелевы группы).
Библиография: 17 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im310

Полный текст: PDF файл (3577 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2000, 64:6, 1091–1127

Реферативные базы данных:

MSC: 05A05, 05A17, 05C55, 11B25, 54A25, 15A04
Поступило в редакцию: 13.05.1999

Образец цитирования: Т. О. Банах, Я. Б. Воробец, О. В. Вербицкий, “Рамсеевские задачи для пространств с симметриями”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:6 (2000), 3–40; Izv. Math., 64:6 (2000), 1091–1127

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BanVorVer00}
\by Т.~О.~Банах, Я.~Б.~Воробец, О.~В.~Вербицкий
\paper Рамсеевские задачи для пространств с~симметриями
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2000
\vol 64
\issue 6
\pages 3--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv310}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im310}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1817248}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1007.05094}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2000
\vol 64
\issue 6
\pages 1091--1127
\crossref{https://doi.org/10.1070/im2000v064n06ABEH000310}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000167957400001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746985954}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv310
  • https://doi.org/10.4213/im310
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v64/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Макаров А.В., Коршунов Л.Г., Счастливцев В.М., Черненко Н.Л., Филиппов Ю.И., “Структура, трибологические и механические свойства азотсодержащих высокохромистых сталей с мартенситной основой”, Физика металлов и металловедение, 96:3 (2003), 101–112  mathscinet  isi; Makarov A.V., Korshunov L.G., Schastlivtsev V.M., Chernenko N.L., Filippov Yu.I., “Structure and tribological and mechanical properties of high-chromium nitrogen-containing martensite-based steels”, Physics of Metals and Metallography, 96:3 (2003), 339–350  isi  elib
    2. Zelenyuk Y., Zelenyuk Yu., “Transformations and colorings of groups”, Canad. Math. Bull., 50:4 (2007), 632–636  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Korostenski M., Zelenyuk Yu., “Ramsey Functions for Symmetric Subsets in Compact Abelian Groups”, Quaestiones Mathematicae, 33:2 (2010), 161–169  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Banakh T., Verbitsky O., Vorobets Ya., “Fermat's Spiral and the Line Between Yin and Yang”, Amer Math Monthly, 117:9 (2010), 786–800  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:110
    Литература:53
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020