RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1963, том 27, выпуск 1, страницы 29–44 (Mi izv3100)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О наилучшем приближении непрерывных функций

Н. П. Корнейчук


Аннотация: В работе дается окончательная оценка наилучших приближений тригонометрическими многочленами периодических функций с выпуклым вверх модулем непрерывности; устанавливается значение точной верхней грани наилучших приближений на классах непрерывных функций, а также решается вопрос о возможности реализации ее с помощью линейных полиномиальных операторов.

Полный текст: PDF файл (1747 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 12.05.1961

Образец цитирования: Н. П. Корнейчук, “О наилучшем приближении непрерывных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 27:1 (1963), 29–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor63}
\by Н.~П.~Корнейчук
\paper О~наилучшем приближении непрерывных функций
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1963
\vol 27
\issue 1
\pages 29--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3100}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=149169}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0126.08302}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3100
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v27/i1/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. П. Корнейчук, “Экстремальные значения функционалов и наилучшее приближение на классах периодических функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:1 (1971), 93–124  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “Extreme values of functionals and best approximation on classes of periodic functions”, Math. USSR-Izv., 5:1 (1971), 97–129  crossref
    2. Н. П. Корнейчук, “Неравенства для дифференцируемых периодических функций и наилучшее приближение одного класса функций другим”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:2 (1972), 423–434  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “Inequalities for differentiable periodic functions and best approximation of one class of functions by another”, Math. USSR-Izv., 6:2 (1972), 417–428  crossref
    3. Н. П. Корнейчук, “О методах исследования экстремальных задач теории наилучшего приближения”, УМН, 29:3(177) (1974), 9–42  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “On extremal problems in the theory of best approximation”, Russian Math. Surveys, 29:3 (1974), 7–43  crossref
    4. Л. А. Апайчева, В. Е. Горлов, “О приближенном решении интегральных уравнений методом моментов”, Констр. теор. функц. и функц. анал., 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 1977, 7–23  mathnet  mathscinet  zmath
    5. Н. П. Корнейчук, “С. М. Никольский и развитие исследований по теории приближения функций в СССР”, УМН, 40:5(245) (1985), 71–131  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. P. Korneichuk, “S. M. Nikol'skii and the development of research on approximation theory in the USSR”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 83–156  crossref  isi
    6. В. П. Моторный, “Приближение одного класса сингулярных интегралов алгебраическими многочленами с учетом положения точки на отрезке”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 268–285  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Motornyi, “Approximation of a Class of Singular Integrals by Algebraic Polynomials with Regard to the Location of a Point on an Interval”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 260–277
    7. А. В. Мироненко, “Равномерное приближение идеальными сплайнами”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 3, 2017, 206–213  mathnet  crossref  elib; A. V. Mironenko, “Uniform approximation by perfect splines”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 303, suppl. 1 (2018), 175–182  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:396
    Полный текст:167
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021