RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2000, том 64, выпуск 6, страницы 41–64 (Mi izv311)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Неполные суммы Клоостермана и их приложения

М. А. Королёв


Аннотация: Получена нетривиальная оценка верхней грани абсолютной величины неполной суммы Клоостермана, количество слагаемых в которой много меньше модуля.
Библиография: 11 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im311

Полный текст: PDF файл (1394 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2000, 64:6, 1129–1152

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 11L05, 11K06, 11L05, 11J54, 11J71
Поступило в редакцию: 11.04.2000

Образец цитирования: М. А. Королëв, “Неполные суммы Клоостермана и их приложения”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:6 (2000), 41–64; Izv. Math., 64:6 (2000), 1129–1152

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor00}
\by М.~А.~Корол\"eв
\paper Неполные суммы Клоостермана и их~приложения
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2000
\vol 64
\issue 6
\pages 41--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv311}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im311}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1817249}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1030.11039}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2000
\vol 64
\issue 6
\pages 1129--1152
\crossref{https://doi.org/10.1070/im2000v064n06ABEH000311}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000167957400002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746995859}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv311
  • https://doi.org/10.4213/im311
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v64/i6/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shparlinski I.E., “Bounds of incomplete multiple Kloosterman sums”, Journal of Number Theory, 126:1 (2007), 68–73  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Shparlinski I.E., “Distribution of Points on Modular Hyperbolas”, Number Theory: Sailing on the Sea of Number Theory, Series on Number Theory and its Applications, 2, 2007, 155–189  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. М. З. Гараев, “Оценка сумм Клоостермана с простыми числами и применение”, Матем. заметки, 88:3 (2010), 365–373  mathnet  crossref  mathscinet; M. Z. Garaev, “Estimation of Kloosterman Sums with Primes and Its Application”, Math. Notes, 88:3 (2010), 330–337  crossref  isi
    4. А. А. Карацуба, “Новые оценки коротких сумм Клоостермана”, Матем. заметки, 88:3 (2010), 384–398  mathnet  crossref  mathscinet; A. A. Karatsuba, “New Estimates of Short Kloosterman Sums”, Math. Notes, 88:3 (2010), 347–359  crossref  isi
    5. М. А. Королëв, “Короткие суммы Клоостермана с весами”, Матем. заметки, 88:3 (2010), 415–427  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. A. Korolev, “Short Kloosterman Sums with Weights”, Math. Notes, 88:3 (2010), 374–385  crossref  isi
    6. Wang Yu., Li H., “On s-dimensional incomplete Kloosterman sums”, Journal of Number Theory, 130:7 (2010), 1602–1608  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Shparlinski I.E., “Modular Hyperbolas”, Jap. J. Math., 7:2 (2012), 235–294  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Ж. Бургейн, М. З. Гараев, “Сумма множеств, образованных обратными элементами в полях простого порядка, и полилинейные суммы Клоостермана”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:4 (2014), 19–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; J. Bourgain, M. Z. Garaev, “Sumsets of reciprocals in prime fields and multilinear Kloosterman sums”, Izv. Math., 78:4 (2014), 656–707  crossref  isi
    9. Bourgain J. Garaev M.Z., “Kloosterman Sums in Residue Rings”, Acta Arith., 164:1 (2014), 43–64  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. М. А. Королëв, “О методе Карацубы оценок сумм Клоостермана”, Матем. сб., 207:8 (2016), 117–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. A. Korolev, “Karatsuba's method for estimating Kloosterman sums”, Sb. Math., 207:8 (2016), 1142–1158  crossref  isi  elib
    11. М. А. Королëв, “О коротких суммах Клоостермана по простому модулю”, Матем. заметки, 100:6 (2016), 838–846  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. A. Korolev, “On Short Kloosterman Sums Modulo a Prime”, Math. Notes, 100:6 (2016), 820–827  crossref  isi
    12. М. А. Королëв, “Методы оценок коротких сумм Клоостермана”, Чебышевский сб., 17:4 (2016), 79–109  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    13. М. А. Королëв, “О работах Анатолия Алексеевича Карацубы, написанных им в 1990-е и 2000-е годы”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК, М., 2017, 7–49  mathnet  crossref; M. A. Korolev, “On Anatolii Alekseevich Karatsuba's works written in the 1990s and 2000s”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 1–43  crossref  elib
    14. М. А. Королëв, “Об одном диофантовом неравенстве с обратными величинами”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК, М., 2017, 144–154  mathnet  crossref  elib; M. A. Korolev, “On a Diophantine inequality with reciprocals”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 132–142  crossref  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:337
    Полный текст:152
    Литература:18
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018