RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1963, том 27, выпуск 2, страницы 435–438 (Mi izv3117)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Одно условие полной приводимости матричной группы

Д. А. Супруненко


Аннотация: В работе доказывается следующая теорема. Пусть $P$ – произвольное совершенное поле, а $\mathfrak G$ – группа матриц над полем $P$, обладающая вполне приводимым нормальным делителем $\mathfrak A$. Если фактор-группа $\mathfrak G/\mathfrak A$ периодическая и в $\mathfrak G/\mathfrak A$ нет элементов, порядки которых делятся на характеристику поля $P$, то группа $\mathfrak G$ вполне приводима.

Полный текст: PDF файл (421 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 30.03.1962

Образец цитирования: Д. А. Супруненко, “Одно условие полной приводимости матричной группы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 27:2 (1963), 435–438

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sup63}
\by Д.~А.~Супруненко
\paper Одно условие полной приводимости матричной группы
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1963
\vol 27
\issue 2
\pages 435--438
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3117}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=148762}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0116.02001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3117
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v27/i2/p435

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Е. Залесский, “Линейные группы”, УМН, 36:5(221) (1981), 57–107  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. E. Zalesskii, “Linear groups”, Russian Math. Surveys, 36:5 (1981), 63–128  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019