Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1963, том 27, выпуск 5, страницы 1181–1185 (Mi izv3156)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об унитарных представлениях разрешимых групп в пространствах с индефинитной метрикой

М. А. Наймарк


Аннотация: В работе доказано, что теорема Ли о существовании общего собственного вектора для конечномерных представлений связной разрешимой группы остается справедливой для бесконечномерных унитарных представлений в пространствах Л. С. Понтрягина и, кроме того, для таких представлений получено обобщение теоремы Л. С. Понтрягина.

Полный текст: PDF файл (583 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 27.03.1963

Образец цитирования: М. А. Наймарк, “Об унитарных представлениях разрешимых групп в пространствах с индефинитной метрикой”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 27:5 (1963), 1181–1185

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nai63}
\by М.~А.~Наймарк
\paper Об унитарных представлениях разрешимых групп в~пространствах с~индефинитной метрикой
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1963
\vol 27
\issue 5
\pages 1181--1185
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3156}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=155933}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0115.33302}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3156
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v27/i5/p1181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. В. Киссин, В. С. Шульман, “Представления нильпотентных групп: расширения, нейтральные когомологии, пространства Понтрягина”, Функц. анализ и его прил., 49:3 (2015), 79–83  mathnet  crossref  elib; È. V. Kissin, V. S. Shulman, “Representations of Nilpotent Groups: Extensions, Neutral Cohomology, and Pontryagin Spaces”, Funct. Anal. Appl., 49:3 (2015), 222–225  crossref  isi
    2. Э. В. Киссин, В. С. Шульман, “О представлениях групп и алгебр в пространствах с индефинитной метрикой”, Посвящается памяти профессора Н.Д. Копачевского, СМФН, 67, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2021, 295–315  mathnet  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:55
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021