RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1949, том 13, выпуск 1, страницы 3–8 (Mi izv3160)  

О дробных частях линейной формы

А. Я. Хинчин


Аннотация: Классический результат о возможности решения в целых $x>0$, $y$ при любом $t>1$ неравенств
$$ |\theta x-y|<\frac 1t, \qquad x\le t, $$
где $\theta$ –любое вещественное число, обобщается в настоящей статье на случай линейной формы с любым числом переменных. Обобщение проведено в новом направлении, и полученная оценка не может быть улучшена.

Полный текст: PDF файл (500 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 06.09.1948

Образец цитирования: А. Я. Хинчин, “О дробных частях линейной формы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 13:1 (1949), 3–8

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khi49}
\by А.~Я.~Хинчин
\paper О дробных частях линейной формы
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1949
\vol 13
\issue 1
\pages 3--8
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3160}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=28878}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0033.25201}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3160
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v13/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:87
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020