RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1963, том 27, выпуск 6, страницы 1395–1440 (Mi izv3174)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 7 статьях)

Рациональные точки алгебраических кривых над функциональными полями

Ю. И. Манин


Аннотация: В работе доказан аналог гипотезы Морделла для алгебраических кривых над функциональными полями констант.

Полный текст: PDF файл (4800 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 13.05.1963

Образец цитирования: Ю. И. Манин, “Рациональные точки алгебраических кривых над функциональными полями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 27:6 (1963), 1395–1440

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Man63}
\by Ю.~И.~Манин
\paper Рациональные точки алгебраических кривых над функциональными полями
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1963
\vol 27
\issue 6
\pages 1395--1440
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3174}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=157971}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0178.55102|0166.16901}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3174
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v27/i6/p1395

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Паршин, “Алгебраические кривые над функциональными полями, I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:5 (1968), 1191–1219  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Parshin, “Algebraic curves over function fields. I”, Math. USSR-Izv., 2:5 (1968), 1145–1170  crossref
    2. Ю. Р. Вайнберг, “Алгебраические многообразия над полями с дифференцированием”, Матем. сб., 80(122):3(11) (1969), 417–444  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. R. Vainberg, “Algebraic varieties over fields with differentiation”, Math. USSR-Sb., 9:3 (1969), 389–413  crossref
    3. А. И. Лапин, “О целых точках на кривых рода $p>1$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:4 (1971), 754–761  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Lapin, “Integral points on curves of genus $p>1$”, Math. USSR-Izv., 5:4 (1971), 770–776  crossref
    4. С. А. Степанов, “Диофантовы уравнения над функциональными полями”, Матем. сб., 112(154):1(5) (1980), 86–93  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, “Diophantine equations over function fields”, Math. USSR-Sb., 40:1 (1981), 79–85  crossref  isi
    5. Ю. И. Манин, “Письмо в редакцию”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:2 (1989), 447–448  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Manin, “Letter to the Editor”, Math. USSR-Izv., 34:2 (1990), 465–466  crossref
    6. М. Г. Зайденберг, “Функциональный аналог гипотезы Морделла: некомпактная версия”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:4 (1989), 731–752  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Zaidenberg, “A function-field analog of the Mordell conjecture: a noncompact version”, Math. USSR-Izv., 35:1 (1990), 61–81  crossref
    7. В. Г. Дринфельд, В. А. Исковских, А. И. Кострикин, А. Н. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Юрий Иванович Манин (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 233–242  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Drinfeld, V. A. Iskovskikh, A. I. Kostrikin, A. N. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Yurii Ivanovich Manin (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 863–873  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:2375
    Полный текст:545
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018