RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1962, том 26, выпуск 1, страницы 5–52 (Mi izv3176)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краевая задача для линейных и квазилинейных параболических уравнений. I

О. А. Ладыженская, Н. Н. Уральцева


Аннотация: Для решений линейных параболических уравнений с неограниченными коэффициентами в работе установлены оценки норм Гёльдера самих решений и их производных. Получены априорные оценки для решений общих квазилинейных параболических уравнений “с дивергентной правой частью”, и на их основе доказана разрешимость “в целом” первой краевой задачи для этих уравнений. Все результаты являются новыми даже для случая одного пространственного переменного. Условия, при которых получены априорные оценки и доказана разрешимость “в целом”, не только достаточны, но в определенном отношении и необходимы.

Полный текст: PDF файл (4285 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 18.05.1961

Образец цитирования: О. А. Ладыженская, Н. Н. Уральцева, “Краевая задача для линейных и квазилинейных параболических уравнений. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 26:1 (1962), 5–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LadUra62}
\by О.~А.~Ладыженская, Н.~Н.~Уральцева
\paper Краевая задача для линейных и~квазилинейных параболических уравнений.~I
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1962
\vol 26
\issue 1
\pages 5--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3176}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=181837}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0149.31301|0113.30801}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3176
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v26/i1/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
    2. А. Н. Боголюбов, М. Д. Малых, “Об одном классе нелокальных нелинейных уравнений параболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:6 (2011), 1056–1063  mathnet  mathscinet  elib; A. N. Bogolyubov, M. D. Malykh, “On a class of nonlocal parabolic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 51:6 (2011), 987–993  crossref  isi
    3. О. П. Филатов, “Глобальная теорема существования и единственности решения первой краевой задачи для нелинейного интегродифференциального уравнения параболического типа”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2015, № 3(125), 64–72  mathnet  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:862
    Полный текст:401
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020