RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1949, том 13, выпуск 3, страницы 245–252 (Mi izv3191)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

К теории лакунарных ортогональных систем

Н. Я. Виленкин


Аннотация: В работе обобщается известный результат Хинчина относительно систем Радемахера на более общие классы лакунарных ортонормальных систем функций, связанные с характерами нульмерных компактных абелевых групп.

Полный текст: PDF файл (652 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 15.09.1947

Образец цитирования: Н. Я. Виленкин, “К теории лакунарных ортогональных систем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 13:3 (1949), 245–252

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vil49}
\by Н.~Я.~Виленкин
\paper К теории лакунарных ортогональных систем
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1949
\vol 13
\issue 3
\pages 245--252
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3191}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=29913}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0033.11202}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3191
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v13/i3/p245

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ф. Гапошкин, “Лакунарные ряды и независимые функции”, УМН, 21:6(132) (1966), 3–82  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Gaposhkin, “Lacunary series and independent functions”, Russian Math. Surveys, 21:6 (1966), 1–82  crossref
    2. В. Ф. Гапошкин, “К вопросу об абсолютной сходимости лакунарных рядов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:6 (1967), 1271–1288  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Gaposhkin, “Absolute convergence of lacunary series”, Math. USSR-Izv., 1:6 (1967), 1217–1234  crossref
    3. В. Ф. Гапошкин, “О подсистемах периодических мультипликативных систем функций”, УМН, 24:4(148) (1969), 191–192  mathnet  mathscinet  zmath
    4. В. Ф. Гапошкин, “О независимых и стационарных подсистемах системы Уолша и периодических мультипликативных систем”, Матем. заметки, 85:3 (2009), 342–350  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. F. Gaposhkin, “On Independent and Stationary Subsystems of the Walsh System and Periodic Multiplicative Systems”, Math. Notes, 85:3 (2009), 340–347  crossref  isi  elib
    5. Manchanda P., Meenakshi, “New Classes of Wavelets”, Modelling of Engineering and Technological Problems, AIP Conference Proceedings, 1146, eds. Siddiqi A., Gupta A., Brokate M., Amer Inst Physics, 2009, 253–271  isi
    6. Т. В. Иофина, “О порядке приближения средними Рисса по мультипликативным системам на классах $E_X[\varepsilon]$”, Матем. заметки, 89:4 (2011), 508–523  mathnet  crossref  mathscinet; T. V. Iofina, “On the Order of Approximation by Riesz Means in Multiplicative Systems in the Classes $E_X[\varepsilon]$”, Math. Notes, 89:4 (2011), 484–498  crossref  isi
    7. С. С. Волосивец, “Модифицированные $\mathbf P$-интеграл и $\mathbf P$-производная и их приложения”, Матем. сб., 203:5 (2012), 3–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. S. Volosivets, “The modified $\mathbf P$-integral and $\mathbf P$-derivative and their applications”, Sb. Math., 203:5 (2012), 613–644  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:75
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019