RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1995, том 59, выпуск 4, страницы 81–104 (Mi izv32)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Поперечники классов гладких функций

С. Н. Кудрявцев

Институт высокопроизводительных вычислительных систем РАН

Аннотация: В работе дано описание слабой асимптотики поведения в зависимости от $n$ ряда $n$-поперечников единичного шара из пространства $W_p^l H^\omega (I^d)$ в пространстве $L_q(I^d)$, $I=(0,1)$, а именно колмогоровского, гельфандовского, линейного, александровского и энтропийного.
Библиография: 29 наименований.

Полный текст: PDF файл (1908 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1995, 59:4, 741–764

Реферативные базы данных:

MSC: 41A46
Поступило в редакцию: 29.03.1993

Образец цитирования: С. Н. Кудрявцев, “Поперечники классов гладких функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:4 (1995), 81–104; Izv. Math., 59:4 (1995), 741–764

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kud95}
\by С.~Н.~Кудрявцев
\paper Поперечники классов гладких функций
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1995
\vol 59
\issue 4
\pages 81--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv32}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1356351}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0865.41030}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1995
\vol 59
\issue 4
\pages 741--764
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v059n04ABEH000032}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169556400005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv32
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v59/i4/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Н. Кудрявцев, “Бернштейновский поперечник класса функций конечной гладкости”, Матем. сб., 190:4 (1999), 63–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. N. Kudryavtsev, “Bernstein width of a class of functions of finite smoothness”, Sb. Math., 190:4 (1999), 539–560  crossref  isi
    2. С. Н. Кудрявцев, “Приближение производных функций конечной гладкости из неизотропных классов”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:1 (2004), 79–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. N. Kudryavtsev, “Approximation of the derivatives of finitely smooth functions belonging to non-isotropic classes”, Izv. Math., 68:1 (2004), 77–123  crossref  isi
    3. С. Н. Кудрявцев, “Поперечники классов функций конечной гладкости в пространствах Соболева”, Матем. заметки, 77:4 (2005), 535–539  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. N. Kudryavtsev, “Widths of classes of finitely smooth functions in Sobolev spaces”, Math. Notes, 77:4 (2005), 494–498  crossref  isi  elib
    4. В. С. Романюк, “Нелинейные поперечники классов гладких функций, определенных на единичной сфере в $\mathbb R^d$”, Матем. заметки, 85:1 (2009), 147–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Romanyuk, “Nonlinear Diameters of Classes of Smooth Functions Defined on the Unit Sphere in $\mathbb R^{d}$”, Math. Notes, 85:1 (2009), 136–141  crossref  isi
    5. Kudryavtsev S.N., “Generalized Haar series and their applications”, Anal Math, 37:2 (2011), 103–150  crossref  isi
    6. Li Yu.W. Fang G.S., “Bernstein N-Widths of Besov Embeddings on Lipschitz Domains”, Acta. Math. Sin.-English Ser., 29:12 (2013), 2283–2294  crossref  isi
    7. С. Н. Кудрявцев, “Продолжение функций из неизотропных пространств Никольского–Бесова и приближение их производных”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:5 (2018), 78–130  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. N. Kudryavtsev, “Extension of functions in non-isotropic Nikolskii–Besov spaces and approximation of their derivatives”, Izv. Math., 82:5 (2018), 931–983  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:80
    Литература:34
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019