RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1949, том 13, выпуск 5, страницы 389–402 (Mi izv3204)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 21 статьях)

О топологии действительных алгебраических поверхностей

И. Г. Петровский, О. А. Олейник


Аннотация: В настоящей работе даются оценки эйлеровой характеристики действительной алгебраической гиперповерхности без действительных особых точек
$$ F(x_1,x_2,…,x_m)=0 $$
в проективном пространстве. Даются также оценки эйлеровой характеристики замыкания в проективном пространстве множества точек, где многочлен $F(x_1,x_2,…,x_m)\ge0$.

Полный текст: PDF файл (1409 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 12.05.1949

Образец цитирования: И. Г. Петровский, О. А. Олейник, “О топологии действительных алгебраических поверхностей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 13:5 (1949), 389–402

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PetOle49}
\by И.~Г.~Петровский, О.~А.~Олейник
\paper О топологии действительных алгебраических поверхностей
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1949
\vol 13
\issue 5
\pages 389--402
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3204}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=34600}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0035.10204}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3204
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v13/i5/p389

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. П. Долженко, “Некоторые метрические свойства алгебраических гиперповерхностей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 27:2 (1963), 241–252  mathnet  mathscinet  zmath
    2. В. М. Харламов, “Максимальное число компонент поверхности 4-й степени в $\mathbb{RP}^3$”, Функц. анализ и его прил., 6:4 (1972), 101–101  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Kharlamov, “The maximal number of components of a fourth degree surface in $\mathbb{RP}^3$”, Funct. Anal. Appl., 6:4 (1972), 345–346  crossref
    3. Д. А. Гудков, “Топология вещественных проективных алгебраических многообразий”, УМН, 29:4(178) (1974), 3–79  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Gudkov, “The topology of real projective algebraic varieties”, Russian Math. Surveys, 29:4 (1974), 1–79  crossref
    4. В. И. Звонилов, “Неравенства Харламова и неравенства Петровского–Олейник”, Функц. анализ и его прил., 9:2 (1975), 69–70  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Zvonilov, “Kharlamov's inequalities and Petrovskii–Oleinik inequalities”, Funct. Anal. Appl., 9:2 (1975), 152–153  crossref
    5. В. М. Харламов, “Обобщенное неравенство Петровского. II”, Функц. анализ и его прил., 9:3 (1975), 93–94  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Kharlamov, “A generalized Petrovskii inequality. II”, Funct. Anal. Appl., 9:3 (1975), 266–268  crossref
    6. В. А. Краснов, “Обобщенное неравенство Петровского для нечетной степени”, Функц. анализ и его прил., 10:2 (1976), 41–48  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Krasnov, “A generalized Petrovsky inequality for odd-degree curves”, Funct. Anal. Appl., 10:2 (1976), 116–121  crossref
    7. А. Г. Хованский, “Многогранники Ньютона и формула Эйлера–Якоби”, УМН, 33:6(204) (1978), 237–238  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Khovanskii, “Newton polyhedra and the Euler–Jacobi formula”, Russian Math. Surveys, 33:6 (1978), 237–238  crossref
    8. В. И. Арнольд, “Индекс особой точки векторного поля, неравенства Петровского–Олейник и смешанные структуры Ходжа”, Функц. анализ и его прил., 12:1 (1978), 1–14  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnol'd, “Index of a singular point of a vector field, the Petrovskii–Oleinik inequality, and mixed hodge structures”, Funct. Anal. Appl., 12:1 (1978), 1–12  crossref
    9. В. В. Никулин, “Целочисленные симметрические билинейные формы и некоторые их геометрические приложения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:1 (1979), 111–177  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “Integral symmetric bilinear forms and some of their applications”, Math. USSR-Izv., 14:1 (1980), 103–167  crossref  isi
    10. А. Г. Хованский, “Индекс полиномиального векторного поля”, Функц. анализ и его прил., 13:1 (1979), 49–58  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Khovanskii, “Index of a polynomial field”, Funct. Anal. Appl., 13:1 (1979), 38–45  crossref
    11. О. Я. Виро, “Построение $M$-поверхностей”, Функц. анализ и его прил., 13:3 (1979), 71–72  mathnet  mathscinet  zmath; O. Ya. Viro, “Construction of $M$-surfaces”, Funct. Anal. Appl., 13:3 (1979), 212–213  crossref
    12. Е. А. Севастьянов, “Скорость рациональной аппроксимации функций и их дифференцируемость”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:6 (1980), 1410–1416  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Sevast'yanov, “The degree of rational approximation of functions and their differentiability”, Math. USSR-Izv., 17:3 (1981), 595–600  crossref  isi
    13. В. В. Никулин, “Инволюции целочисленных квадратичных форм и их приложения к вещественной алгебраической геометрии”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:1 (1983), 109–188  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “Involutions of integral quadratic forms and their applications to real algebraic geometry”, Math. USSR-Izv., 22:1 (1984), 99–172  crossref
    14. В. Н. Карпушкин, “Точные по порядку оценки числа компонент дополнения к нулям гармонических полиномов”, Функц. анализ и его прил., 19:4 (1985), 55–60  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Karpushkin, “Precise order bounds for the number of components of the complement of the zeros of harmonic polynomials”, Funct. Anal. Appl., 19:4 (1985), 295–299  crossref  isi
    15. О. Я. Виро, “Успехи в топологии вещественных алгебраических многообразий за последние шесть лет”, УМН, 41:3(249) (1986), 45–67  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. Ya. Viro, “Progress in the topology of real algebraic varieties over the last six years”, Russian Math. Surveys, 41:3 (1986), 55–82  crossref  isi
    16. В. Н. Карпушкин, “Оценка чисел Бетти поверхности уровня гармонического полинома”, Функц. анализ и его прил., 26:4 (1992), 86–88  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Karpushkin, “Bounds for the Betti numbers of a level surface of a harmonic polynomial”, Funct. Anal. Appl., 26:4 (1992), 300–302  crossref  isi
    17. В. Н. Карпушкин, “Оценки для групп гомологий некоторых многообразий”, Функц. анализ и его прил., 27:2 (1993), 86–87  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Karpushkin, “Bounds for Homology Groups of Some Manifolds”, Funct. Anal. Appl., 27:2 (1993), 146–147  crossref  isi
    18. В. Н. Карпушкин, “Число компонент дополнения к гиперповерхности уровня частично гармонического полинома”, Матем. заметки, 62:6 (1997), 831–835  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. N. Karpushkin, “The number of components of complements to level surfaces of partially harmonic polynomials”, Math. Notes, 62:6 (1997), 697–700  crossref  isi  elib
    19. А. И. Дегтярев, В. М. Харламов, “Топологические свойства вещественных алгебраических многообразий: du côté de chez Rokhlin”, УМН, 55:4(334) (2000), 129–212  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Degtyarev, V. M. Kharlamov, “Topological properties of real algebraic varieties: du coté de chez Rokhlin”, Russian Math. Surveys, 55:4 (2000), 735–814  crossref  isi  elib
    20. В. И. Арнольд, “И. Г. Петровский, топологические проблемы Гильберта и современная математика”, УМН, 57:4(346) (2002), 197–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, “I. G. Petrovskii, Hilbert's topological problems, and modern mathematics”, Russian Math. Surveys, 57:4 (2002), 833–845  crossref  isi
    21. А. Г. Витушкин, “13-я проблема Гильберта и смежные вопросы”, УМН, 59:1(355) (2004), 11–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Vitushkin, “On Hilbert's thirteenth problem and related questions”, Russian Math. Surveys, 59:1 (2004), 11–25  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:617
    Полный текст:263
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020