Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1949, том 13, выпуск 6, страницы 513–532 (Mi izv3212)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

Ряды Фурье функций, имеющих производную ограниченной вариации

С. М. Никольский


Аннотация: В работе даются асимптотические оценки для отклонений в смысле $(L_p)$ $(1\le p\le\infty)$ периодических функций, имеющих производную ограниченной вариации данного порядка, от их сумм Фурье.

Полный текст: PDF файл (1412 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 14.10.1948

Образец цитирования: С. М. Никольский, “Ряды Фурье функций, имеющих производную ограниченной вариации”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 13:6 (1949), 513–532

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik49}
\by С.~М.~Никольский
\paper Ряды Фурье функций, имеющих производную ограниченной вариации
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1949
\vol 13
\issue 6
\pages 513--532
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3212}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=32803}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0033.26301}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3212
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v13/i6/p513

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. И. Голубов, “О функциях ограниченной $p$-вариации”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:4 (1968), 837–858  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Golubov, “On functions of bounded $p$-variation”, Math. USSR-Izv., 2:4 (1968), 799–819  crossref
    2. Б. И. Голубов, “Асимптотика $L_p$-норм продифференцированных сумм Фурье функций ограниченной вариации”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:2 (1973), 399–421  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Golubov, “The asymptotic $L_p$-norm of differentiated Fourier sums of functions of bounded variation”, Math. USSR-Izv., 7:2 (1973), 401–423  crossref
    3. В. М. Бадков, “Аппроксимативные свойства рядов Фурье по ортогональным полиномам”, УМН, 33:4(202) (1978), 51–106  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Badkov, “Approximation properties of Fourier series in orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 33:4 (1978), 53–117  crossref
    4. С. А. Теляковский, “О равномерной сходимости рядов Фурье функций ограниченной вариации”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 318–326  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Telyakovskii, “On the Uniform Convergence of the Fourier Series of Functions of Bounded Variation”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 310–318
    5. “Список трудов С. М. Никольского”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 8–25  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of S.M. Nikol'skii's Works”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 2–20
    6. М. К. Керимов, “К столетию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:3 (2006), 363–371  mathnet  mathscinet  elib; M. K. Kerimov, “On the 100th birthday of Academician Sergei Mikhailovich Nikol'skii”, Comput. Math. Math. Phys., 46:3 (2006), 345–353  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:112
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021