RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1962, том 26, выпуск 2, страницы 211–222 (Mi izv3215)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 13 статьях)

О множествах единственности

С. Б. Стечкин, П. Л. Ульянов


Аннотация: В работе доказываются теоремы единственности для некоторого класса рядов и, в частности, для рядов по системе Радемахера.

Полный текст: PDF файл (1063 kB)

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 31.05.1960

Образец цитирования: С. Б. Стечкин, П. Л. Ульянов, “О множествах единственности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 26:2 (1962), 211–222

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SteUly62}
\by С.~Б.~Стечкин, П.~Л.~Ульянов
\paper О~множествах единственности
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1962
\vol 26
\issue 2
\pages 211--222
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3215}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=136925}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0107.05101}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3215
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v26/i2/p211

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ф. Гапошкин, “Лакунарные ряды и независимые функции”, УМН, 21:6(132) (1966), 3–82  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Gaposhkin, “Lacunary series and independent functions”, Russian Math. Surveys, 21:6 (1966), 1–82  crossref
    2. П. Л. Ульянов, “Представление функций рядами и классы $\varphi(L)$”, УМН, 27:2(164) (1972), 3–52  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Ul'yanov, “Representation of functions by series and classes $\varphi(L)$”, Russian Math. Surveys, 27:2 (1972), 1–54  crossref
    3. Г. М. Мушегян, “О коэффициентах всюду сходящихся рядов по некоторым переставленным ортонормированным системам”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:4 (1978), 807–832  mathnet  mathscinet  zmath; G. M. Mushegyan, “On the coefficients of everywhere convergent series in some rearranged orthonormal systems”, Math. USSR-Izv., 13:1 (1979), 107–132  crossref  isi
    4. С. Ф. Лукомский, “Необходимые условия для множеств единственности рядов Уолша с лакунами”, Матем. сб., 133(175):4(8) (1987), 469–480  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Lukomskii, “Necessary conditions for sets of uniqueness of Walsh series with gaps”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 461–470  crossref
    5. А. А. Талалян, Р. И. Овсепян, “Теоремы Д. Е. Меньшова о представлении и их влияние на развитие метрической теории функций”, УМН, 47:5(287) (1992), 15–44  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Talalyan, R. I. Ovsepian, “The representation theorems of D. E. Men'shov and their impact on the development of the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 13–47  crossref  isi
    6. Н. Н. Холщевникова, “Обобщенная теорема Бари для системы Уолша”, Матем. сб., 183:10 (1992), 3–12  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. N. Kholshchevnikova, “The generalized Bari theorem for the Walsh system”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:1 (1994), 139–147  crossref  isi
    7. Н. Н. Холщевникова, “О множествах единственности для рядов по различным системам функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:1 (1993), 167–182  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. N. Kholshchevnikova, “On sets uniqueness for series in various systems of functions”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 42:1 (1994), 149–162  crossref  isi
    8. П. Л. Ульянов, “Воспоминания о Cергее Борисовиче Стечкине”, УМН, 51:6(312) (1996), 11–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Reminiscences of Sergei Borisovich Stechkin”, Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1015–1024  crossref  isi
    9. О. В. Бесов, В. М. Бухштабер, А. Г. Витушкин, А. А. Гончар, С. В. Конягин, Л. Д. Кудрявцев, С. М. Никольский, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, А. Ю. Попов, В. А. Садовничий, А. Ф. Сидоров, Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, П. Л. Ульянов, Н. И. Черных, “Сергей Борисович Стечкин (некролог)”, УМН, 51:6(312) (1996), 3–10  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; O. V. Besov, V. M. Buchstaber, A. G. Vitushkin, A. A. Gonchar, S. V. Konyagin, L. D. Kudryavtsev, S. M. Nikol'skii, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, A. Yu. Popov, V. A. Sadovnichii, A. F. Sidorov, Yu. N. Subbotin, S. A. Telyakovskii, P. L. Ul'yanov, N. I. Chernykh, “Sergei Borisovich Stechkin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1007–1014  crossref  isi
    10. С. В. Асташкин, Р. С. Суханов, “О некоторых свойствах хаоса Радемахера”, Матем. заметки, 91:5 (2012), 654–666  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Astashkin, R. S. Sukhanov, “On Certain Properties of Rademacher Chaos”, Math. Notes, 91:5 (2012), 613–624  crossref  isi  elib
    11. Р. С. Суханов, “Хаосы Радемахера и многочлены Бернулли”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2012, № 3/1(94), 66–73  mathnet
    12. Н. Н. Холщевникова, “Счетнократные нуль-ряды”, Ортогональные ряды, теория приближений и смежные вопросы, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Бориса Сергеевича Кашина, Тр. МИАН, 280, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 288–299  mathnet  crossref  mathscinet; N. N. Kholshchevnikova, “Countably multiple null series”, Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 280–291  crossref  isi
    13. С. В. Асташкин, “Неравенство Хинчина на множествах малой меры”, Функц. анализ и его прил., 48:4 (2014), 1–8  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Astashkin, “Khintchine Inequality for Sets of Small Measure”, Funct. Anal. Appl., 48:4 (2014), 235–241  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:98
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018