Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1950, том 14, выпуск 2, страницы 105–122 (Mi izv3258)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О нормализованных поверхностях конформного пространства

А. П. Норден


Аннотация: В статье излагается теория поверхностей конформного пространства Мебиуса в предположении, что с каждой точкой поверхности связан ортогональный ей круг. При этом на поверхности определяется внутренняя аффинная связность Вейля. Рассмотренные частные случаи приводят к ряду результатов из конформной теории поверхностей и геометрии поверхностей.

Полный текст: PDF файл (1843 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 19.02.1948

Образец цитирования: А. П. Норден, “О нормализованных поверхностях конформного пространства”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 14:2 (1950), 105–122

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nor50}
\by А.~П.~Норден
\paper О нормализованных поверхностях конформного пространства
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1950
\vol 14
\issue 2
\pages 105--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3258}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=36063}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0041.30702}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3258
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v14/i2/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Малахальцев, В. В. Шурыгин, “А. П. Норден — выдающийся советский геометр”, Труды геометрического семинара, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 147, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2005, 5–15  mathnet
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:61
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021