RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2001, том 65, выпуск 2, страницы 3–26 (Mi izv326)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Окончательный вариант локальной теоремы о двух радиусах на гиперболических пространствах

В. В. Волчков

Донецкий национальный университет

Аннотация: Изучаются различные классы функций, имеющих нулевые интегралы по всем шарам фиксированного радиуса на гиперболических пространствах. Для таких классов получено описание в виде ряда по специальным функциям и доказана теорема единственности. Эти результаты позволили получить локальную теорему о двух радиусах в окончательной форме.
Библиография: 31 наименование.

DOI: https://doi.org/10.4213/im326

Полный текст: PDF файл (1785 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2001, 65:2, 207–229

Реферативные базы данных:

MSC: 30C62, 30F40, 53C65, 44A35, 44A12, 43A85, 42A38, 42B10, 43A90, 47G10, 45P05, 31A05
Поступило в редакцию: 01.10.1999

Образец цитирования: В. В. Волчков, “Окончательный вариант локальной теоремы о двух радиусах на гиперболических пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:2 (2001), 3–26; Izv. Math., 65:2 (2001), 207–229

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol01}
\by В.~В.~Волчков
\paper Окончательный вариант локальной теоремы о~двух радиусах на~гиперболических
пространствах
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2001
\vol 65
\issue 2
\pages 3--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv326}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im326}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1842839}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0991.43006}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2001
\vol 65
\issue 2
\pages 207--229
\crossref{https://doi.org/10.1070/im2001v065n02ABEH000326}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747021374}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv326
  • https://doi.org/10.4213/im326
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v65/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Volchkov V.V., “A local two-radius theorem on symmetric spaces”, Doklady Mathematics, 64:3 (2001), 398–401  mathscinet  zmath  isi
    2. Вит. В. Волчков, “О функциях с нулевыми шаровыми средними на кватернионном гиперболическом пространстве”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:5 (2002), 3–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Vit. V. Volchkov, “Functions with zero ball means on the quaternionic hyperbolic space”, Izv. Math., 66:5 (2002), 875–903  crossref
    3. Volchkov V.V., “Final version of the local two-radius theorem on the quaternion hyperbolic space”, Doklady Mathematics, 65:3 (2002), 389–391  mathscinet  zmath  isi
    4. Вит. В. Волчков, “Теоремы единственности для периодических в среднем функций на кватернионном гиперболическом пространстве”, Матем. заметки, 74:1 (2003), 32–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Vit. V. Volchkov, “Uniqueness Theorems for Periodic (in Mean) Functions on Quaternion Hyperbolic Space”, Math. Notes, 74:1 (2003), 30–37  crossref  isi
    5. Вит. В. Волчков, Н. П. Волчкова, “Теоремы об обращении локального преобразования Помпейю на кватернионном гиперболическом пространстве”, Алгебра и анализ, 15:5 (2003), 169–197  mathnet  mathscinet  zmath; Vit. V. Volchkov, N. P. Volchkova, “Inversion theorems for the Pompeiu local transformation on the quaternion hyperbolic space”, St. Petersburg Math. J., 15:5 (2003), 753–771  crossref
    6. Agranovsky M.L., Narayanan E.K., “A local two radii theorem for the twisted spherical means on C-n”, Complex Analysis and Dynamical Systems II, Contemporary Mathematics Series, 382, 2005, 13–27  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. В. В. Волчков, “Теоремы единственности для решений уравнения свертки на симметрических пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:6 (2006), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Volchkov, “Uniqueness theorems for solutions of the convolution equation on symmetric spaces”, Izv. Math., 70:6 (2006), 1077–1092  crossref  isi
    8. В. В. Волчков, “Локальная теорема о двух радиусах на симметрических пространствах”, Матем. сб., 198:11 (2007), 21–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Volchkov, “Local two-radii theorem in symmetric spaces”, Sb. Math., 198:11 (2007), 1553–1577  crossref  isi
    9. О. А. Очаковская, “Граничные теоремы единственности для функций с нулевыми интегралами по гиперболическим кругам”, Матем. сб., 204:2 (2013), 117–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. A. Ochakovskaya, “Boundary uniqueness theorems for functions whose integrals over hyperbolic discs vanish”, Sb. Math., 204:2 (2013), 264–279  crossref  isi
    10. Volchkov V.V., Volchkov V.V., “A uniqueness theorem for the non-Euclidean Darboux equation”, Lobachevskii J. Math., 38:2, SI (2017), 379–385  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:331
    Полный текст:92
    Литература:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020