RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2001, том 65, выпуск 2, страницы 81–126 (Mi izv328)  

Эта публикация цитируется в 22 научных статьях (всего в 22 статьях)

О решениях неавтономных обыкновенных дифференциальных уравнений

А. А. Коньков

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: В работе изучаются решения уравнений порядка $m\geqslant 1$ вида
$$ w^{(m)}=Q(r,w,…,w^{(m-1)}), $$
где $Q$ – функция из класса Каратеодори $K_{\mathrm{loc}}([a,\infty)\times\mathbb R^m)$, $a>0$.
Библиография: 10 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im328

Полный текст: PDF файл (2869 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2001, 65:2, 285–327

Реферативные базы данных:

MSC: 34A12, 34C11, 34A34, 35J15, 35J25, 49L99, 34C10
Поступило в редакцию: 21.03.2000

Образец цитирования: А. А. Коньков, “О решениях неавтономных обыкновенных дифференциальных уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:2 (2001), 81–126; Izv. Math., 65:2 (2001), 285–327

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon01}
\by А.~А.~Коньков
\paper О~решениях неавтономных обыкновенных дифференциальных уравнений
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2001
\vol 65
\issue 2
\pages 81--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv328}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im328}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1842841}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1052.34011}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2001
\vol 65
\issue 2
\pages 285--327
\crossref{https://doi.org/10.1070/im2001v065n02ABEH000328}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-4344715196}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv328
  • https://doi.org/10.4213/im328
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v65/i2/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Митидиери, С. И. Похожаев, “Априорные оценки и отсутствие решений нелинейных уравнений и неравенств в частных производных”, Тр. МИАН, 234, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 3–383  mathnet  mathscinet  zmath; E. Mitidieri, S. I. Pokhozhaev, “A priori estimates and blow-up of solutions to nonlinear partial differential equations and inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 234 (2001), 1–362
    2. Дж. Хей, “О необходимых условиях существования локальных решений сингулярных нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений и неравенств”, Матем. заметки, 72:6 (2002), 924–935  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; J. Hay, “On Necessary Conditions for the Existence of Local Solutions to Singular Nonlinear Ordinary Differential Equations and Inequalities”, Math. Notes, 72:6 (2002), 847–857  crossref  isi
    3. Hay J., “Necessary Conditions for the Existence of Global Solutions of Higher-Order Nonlinear Ordinary Differential Inequalities”, Differ. Equ., 38:3 (2002), 362–368  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. А. А. Коньков, “Поведение решений квазилинейных эллиптических неравенств”, Уравнения в частных производных, СМФН, 7, МАИ, М., 2004, 3–158  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Kon'kov, “Behavior of Solutions of Quasilinear Elliptic Inequalities”, Journal of Mathematical Sciences, 134:3 (2006), 2073–2237  crossref  elib
    5. Т. С. Хачлаев, “Асимптотическое поведение решений полулинейного эллиптического уравнения с растущим коэффициентом в цилиндрической области”, УМН, 59:2(356) (2004), 185–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; T. S. Khachlaev, “The asymptotic behaviour of solutions of a semilinear elliptic equation with increasing coefficient in a cylindrical domain”, Russian Math. Surveys, 59:2 (2004), 383–384  crossref  isi
    6. Kon'kov A.A., “On non-extendable solutions of ordinary differential equations”, J. Math. Anal. Appl., 298:1 (2004), 184–209  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Kon'kov A., “On the asymptotic behaviour of solutions of nonlinear parabolic equations”, Proc. Roy. Soc. Edinburgh Sect. A, 136:2 (2006), 365–384  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. А. А. Коньков, “Поведение решений эллиптических неравенств, нелинейных относительно старших производных”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:1 (2007), 17–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Kon'kov, “The behaviour of solutions of elliptic inequalities that are non-linear with respect to the highest derivatives”, Izv. Math., 71:1 (2007), 15–51  crossref  isi  elib
    9. И. В. Асташова, “Равномерные оценки решений квазилинейных дифференциальных неравенств”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26, Изд-во Моск. ун-та, М., 2007, 29–38  mathnet  mathscinet; I. V. Astashova, “Uniform estimates of positive solutions to quasi-linear differential equations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3198–3204  crossref
    10. А. А. Коньков, “О свойствах решений одного класса нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26, Изд-во Моск. ун-та, М., 2007, 195–222  mathnet  mathscinet; A. A. Kon'kov, “On properties of solutions of a class of nonlinear ordinary differential equations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3303–3321  crossref  elib
    11. И. В. Асташова, “Равномерные оценки положительных решений квазилинейных обыкновенных дифференциальных уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:6 (2008), 85–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. V. Astashova, “Uniform estimates for positive solutions of quasi-linear ordinary differential equations”, Izv. Math., 72:6 (2008), 1141–1160  crossref  isi  elib
    12. И. В. Асташова, “Равномерные оценки положительных решений квазилинейных дифференциальных уравнений высокого порядка”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 26–36  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. V. Astashova, “Uniform Estimates for Positive Solutions of Higher Order Quasilinear Differential Equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 22–33  crossref  isi  elib
    13. И. В. Асташова, “О равномерных оценках решений нелинейного дифференциального уравнения третьего порядка”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 29, Изд-во Моск. ун-та, М., 2013, 146–161  mathnet; I. V. Astashova, “Uniform estimates of solutions of a nonlinear third-order differential equation”, J. Math. Sci. (N. Y.), 197:2 (2014), 237–247  crossref  elib
    14. А. А. Коньков, “О стабилизации решений нелинейного уравнения Фоккера–Планка”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 29, Изд-во Моск. ун-та, М., 2013, 333–345  mathnet; A. A. Kon'kov, “Stabilization of solutions of the nonlinear Fokker–Planck equation”, J. Math. Sci. (N. Y.), 197:3 (2014), 358–366  crossref  elib
    15. A.A.. Kon’kov, “On the behavior of Kneser solutions of nonlinear ordinary differential equations”, Annali di Matematica, 2015  crossref  mathscinet  scopus
    16. И. В. Асташова, “Асимптотическая классификация решений сингулярных уравнений типа Эмдена–Фаулера четвертого порядка с постоянным отрицательным потенциалом”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 31, Изд-во Моск. ун-та, М., 2016, 3–21  mathnet; I. V. Astashova, “Asymptotic classification of solutions of singular 4th-order Emden–Fowler equations with a constant negative potential”, J. Math. Sci. (N. Y.), 234:4 (2018), 385–396  crossref
    17. А. А. Коньков, “О принципе максимума для нелинейных параболических уравнений”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 31, Изд-во Моск. ун-та, М., 2016, 63–86  mathnet; A. A. Kon'kov, “Maximum principle for nonlinear parabolic equations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 234:4 (2018), 423–439  crossref
    18. А. А. Коньков, “Об отсутствии решений у одного класса недивергентных эллиптических неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:3 (2017), 448–458  mathnet  crossref  elib; A. A. Kon'kov, “Blow-up of solutions for a class of nondivergence elliptic inequalities”, Comput. Math. Math. Phys., 57:3 (2017), 453–463  crossref  isi
    19. Astashova I.V., “Asymptotic Behavior of Singular Solutions of Emden-Fowler Type Equations”, Differ. Equ., 55:5 (2019), 581–590  crossref  isi
    20. Kon'kov A.A., “On Rapidly Growing Solutions of a Class of Ordinary Differential Equations”, Dokl. Math., 99:2 (2019), 156–159  crossref  isi
    21. Kon'kov A.A., Shishkov A.E., “On Blow-Up Conditions For Solutions of Higher Order Differential Inequalities”, Appl. Anal., 98:9 (2019), 1581–1590  crossref  isi
    22. А. А. Коньков, “О стабилизации решений нелинейных параболических уравнений, содержащих производные младшего порядка”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 32, Издательство Московского университета, М., 2019, 220–238  mathnet; A. A. Kon'kov, “On the stabilization of solutions of nonlinear parabolic equations with lower-order derivatives”, J. Math. Sci. (N. Y.), 244:2 (2020), 254–266  crossref
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:272
    Полный текст:129
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020