Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1950, том 14, выпуск 6, страницы 493–500 (Mi izv3286)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

О мере взаимной трансцендентности некоторых чисел

А. О. Гельфонд, Н. И. Фельдман


Аннотация: В статье дается нижняя граница, в зависимости от высоты и степени, полинома от $a^{\alpha}$ и $a^{\alpha^2}$, где $a\ne 0,1$ – алгебраическое число, а $\alpha$ – кубическая иррациональность.

Полный текст: PDF файл (651 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 05.05.1950

Образец цитирования: А. О. Гельфонд, Н. И. Фельдман, “О мере взаимной трансцендентности некоторых чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 14:6 (1950), 493–500

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GelFel50}
\by А.~О.~Гельфонд, Н.~И.~Фельдман
\paper О мере взаимной трансцендентности некоторых чисел
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1950
\vol 14
\issue 6
\pages 493--500
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3286}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=40349}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0038.19301}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3286
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v14/i6/p493

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. И. Фельдман, А. Б. Шидловский, “Развитие и современное состояние теории трансцендентных чисел”, УМН, 22:3(135) (1967), 3–81  mathnet  mathscinet  zmath; N. I. Fel'dman, A. B. Shidlovskii, “The development and present state of the theory of transcendental numbers”, Russian Math. Surveys, 22:3 (1967), 1–79  crossref
    2. Н. М. Коробов, Ю. В. Нестеренко, А. Б. Шидловский, “Наум Ильич Фельдман (некролог)”, УМН, 50:6(306) (1995), 157–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. M. Korobov, Yu. V. Nesterenko, A. B. Shidlovskii, “Naum Il'ich Feld'man (obituary)”, Russian Math. Surveys, 50:6 (1995), 1247–1252  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:97
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021