RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2001, том 65, выпуск 2, страницы 127–154 (Mi izv329)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Индекс интегральных операторов Фурье на многообразиях с коническими особенностями

В. Е. Назайкинскийa, Б.-В. Шульцb, Б. Ю. Стернинa

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b University of Potsdam

Аннотация: Дается описание однородных канонических преобразований кокасательного расслоения над многообразием с коническими особыми точками. Вычисляется индекс эллиптического интегрального оператора Фурье, полученного квантованием такого преобразования. Ответ дается в терминах индекса эллиптического интегрального оператора Фурье на гладком многообразии и вычетов конормального символа.
Библиография: 23 наименования.

DOI: https://doi.org/10.4213/im329

Полный текст: PDF файл (2276 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2001, 65:2, 329–355

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 58G10, 58G12; Secondary 47A53, 47B25, 81Q60
Поступило в редакцию: 30.10.1998

Образец цитирования: В. Е. Назайкинский, Б.-В. Шульц, Б. Ю. Стернин, “Индекс интегральных операторов Фурье на многообразиях с коническими особенностями”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:2 (2001), 127–154; Izv. Math., 65:2 (2001), 329–355

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NazSchSte01}
\by В.~Е.~Назайкинский, Б.-В.~Шульц, Б.~Ю.~Стернин
\paper Индекс интегральных операторов Фурье на~многообразиях с~коническими особенностями
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2001
\vol 65
\issue 2
\pages 127--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv329}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im329}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1842842}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1004.58015}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14130096}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2001
\vol 65
\issue 2
\pages 329--355
\crossref{https://doi.org/10.1070/im2001v065n02ABEH000329}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747023908}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv329
  • https://doi.org/10.4213/im329
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v65/i2/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Battisti U., Coriasco S., Schrohe E., “Fourier Integral Operators and the Index of Symplectomorphisms on Manifolds With Boundary”, J. Funct. Anal., 269:11 (2015), 3528–3574  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Lescure J.-M., Vassout S., “Fourier Integral Operators on Lie Groupoids”, Adv. Math., 320 (2017), 391–450  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:94
    Литература:34
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018