RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2011, том 75, выпуск 1, страницы 53–70 (Mi izv3292)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об убывании решения неравномерно эллиптического уравнения

В. Ф. Гилимшина, Ф. Х. Мукминов

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы

Аннотация: Для неравномерно эллиптического уравнения второго порядка в неограниченной области получены оценки сверху и снизу скорости убывания при удалении на бесконечность решения задачи с чередованием первого и третьего типов краевого условия. Доказана точность оценки скорости убывания решения как в случае достаточно произвольного чередования краевых условий первого и третьего типов, так и в случае уравнения, вырождающегося на границе неограниченной области.
Библиография: 20 наименований.

Ключевые слова: вырождающееся эллиптическое уравнение, скорость убывания решений, неограниченная область.

DOI: https://doi.org/10.4213/im3292

Полный текст: PDF файл (580 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2011, 75:1, 53–71

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.94
MSC: Primary 35J25; Secondary 35H99, 35J70
Поступило в редакцию: 28.07.2008

Образец цитирования: В. Ф. Гилимшина, Ф. Х. Мукминов, “Об убывании решения неравномерно эллиптического уравнения”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:1 (2011), 53–70; Izv. Math., 75:1 (2011), 53–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GilMuk11}
\by В.~Ф.~Гилимшина, Ф.~Х.~Мукминов
\paper Об убывании решения неравномерно эллиптического уравнения
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2011
\vol 75
\issue 1
\pages 53--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3292}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im3292}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2815995}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1210.35131}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011IzMat..75...53G}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358777}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2011
\vol 75
\issue 1
\pages 53--71
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2011v075n01ABEH002527}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000287579900003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18007984}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80053475855}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3292
  • https://doi.org/10.4213/im3292
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v75/i1/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. О. Дегтярёв, А. М. Ильин, “Асимптотика решения параболического уравнения при неограниченном возрастании времени”, Матем. сб., 203:11 (2012), 61–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. O. Degtyarev, A. M. Il'in, “The asymptotics of a solution of a parabolic equation as time increases without bound”, Sb. Math., 203:11 (2012), 1589–1610  crossref  isi
    2. Ю. А. Алхутов, В. Н. Денисов, “Необходимое и достаточное условие стабилизации к нулю решения смешанной задачи для недивергентных параболических уравнений”, Тр. ММО, 75, № 2, МЦНМО, М., 2014, 277–308  mathnet  elib; Yu. A. Alkhutov, V. N. Denisov, “Necessary and sufficient condition for the stabilization of the solution of a mixed problem for nondivergence parabolic equations to zero”, Trans. Moscow Math. Soc., 75 (2014), 233–258  crossref
    3. Л. М. Кожевникова, А. А. Хаджи, “О решениях эллиптических уравнений с нестепенными нелинейностями в неограниченных областях”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:1 (2015), 44–62  mathnet  crossref  zmath  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:439
    Полный текст:92
    Литература:64
    Первая стр.:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019