Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1951, том 15, выпуск 1, страницы 47–52 (Mi izv3297)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О законах распределения дробных долей показательной функции

И. И. Шапиро-Пятецкий


Аннотация: В статье даны необходимые и достаточные условия для того, чтобы функция $\sigma(x)$ была законом распределения дробных долей показательной функции.

Полный текст: PDF файл (517 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 05.05.1950

Образец цитирования: И. И. Шапиро-Пятецкий, “О законах распределения дробных долей показательной функции”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 15:1 (1951), 47–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha51}
\by И.~И.~Шапиро-Пятецкий
\paper О законах распределения дробных долей показательной
функции
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1951
\vol 15
\issue 1
\pages 47--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3297}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=43145}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0042.04902}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3297
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v15/i1/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Г. Мощевитин, И. Д. Шкредов, “О критерии нормальности Пятецкого-Шапиро”, Матем. заметки, 73:4 (2003), 577–589  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. G. Moshchevitin, I. D. Shkredov, “On the Pyatetskii-Shapiro Criterion of Normality”, Math. Notes, 73:4 (2003), 539–550  crossref  isi  elib
    2. Л. Н. Пушкин, “О поведении спектра предельных частот цифр при возмущениях вещественного числа”, Матем. заметки, 86:6 (2009), 884–891  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. N. Pushkin, “On the Behavior of the Spectrum of the Limit Frequencies of Digits under Perturbations of a Real Number”, Math. Notes, 86:6 (2009), 824–830  crossref  isi  elib
    3. И. Д. Шкредов, “О критерии нормальности Пятецкого-Шапиро для цепных дробей”, Фундамент. и прикл. матем., 16:6 (2010), 177–188  mathnet  mathscinet; I. D. Shkredov, “On the Pyatetskii-Shapiro normality criterion for continued fractions”, J. Math. Sci., 182:4 (2012), 567–575  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:313
    Полный текст:149
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021