RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1995, том 59, выпуск 4, страницы 105–124 (Mi izv33)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Об одном способе построения $C$-групп

Ю. В. Кузьмин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматриваются метабелевы группы, которые могут быть заданы определяющими соотношениями $x^{-1}_\alpha x_\beta x_\alpha=x_\gamma$. Дана характеризация и приводятся конструкции таких групп в предположении, что все образующие сопряжены друг другу.
Библиография: 3 наименования.

Полный текст: PDF файл (2215 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1995, 59:4, 765–783

Реферативные базы данных:

MSC: 57M05, 20F38
Поступило в редакцию: 19.05.1994

Образец цитирования: Ю. В. Кузьмин, “Об одном способе построения $C$-групп”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:4 (1995), 105–124; Izv. Math., 59:4 (1995), 765–783

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz95}
\by Ю.~В.~Кузьмин
\paper Об одном способе построения $C$-групп
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1995
\vol 59
\issue 4
\pages 105--124
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv33}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1356352}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0872.57003}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1995
\vol 59
\issue 4
\pages 765--783
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v059n04ABEH000033}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169556400006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv33
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v59/i4/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Кузьмин, “Группы заузленных компактных поверхностей и центральные расширения”, Матем. сб., 187:2 (1996), 81–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Kuz'min, “The groups of knotted compact surfaces, and central extensions”, Sb. Math., 187:2 (1996), 237–257  crossref  isi
    2. В. С. Губа, М. В. Сапир, “О подгруппах группы Р. Томпсона $F$ и других групп диаграмм”, Матем. сб., 190:8 (1999), 3–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Guba, M. V. Sapir, “On subgroups of R. Thompson's group $F$ and other diagram groups”, Sb. Math., 190:8 (1999), 1077–1130  crossref  isi  elib
    3. Вик. С. Куликов, “О многочленах Александера кривых Гурвица”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:1 (2006), 75–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Vik. S. Kulikov, “Alexander polynomials of Hurwitz curves”, Izv. Math., 70:1 (2006), 69–86  crossref  isi  elib
    4. Вик. С. Куликов, “Кривые Гурвица”, УМН, 62:6(378) (2007), 3–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Vik. S. Kulikov, “Hurwitz curves”, Russian Math. Surveys, 62:6 (2007), 1043–1119  crossref  isi  elib
    5. Вик. С. Куликов, “Модули Александера неприводимых $C$-групп”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:2 (2008), 105–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Vik. S. Kulikov, “Alexander modules of irreducible $C$-groups”, Izv. Math., 72:2 (2008), 305–344  crossref  isi
    6. Вик. С. Куликов, “Полугруппы разложений на множители и неприводимые компоненты пространства Гурвица”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:4 (2011), 49–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Vik. S. Kulikov, “Factorization semigroups and irreducible components of the Hurwitz space”, Izv. Math., 75:4 (2011), 711–748  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:53
    Литература:21
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019