RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1951, том 15, выпуск 2, страницы 109–130 (Mi izv3304)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Общие теоремы о верхней границе модуля тригонометрической суммы

И. М. Виноградов


Аннотация: В статье даны общие теоремы, позволяющие указывать верхнюю границу модуля суммы
$$ \sum_{x=1}^pe^{2\pi f(x)} $$
как в случае, когда $f(x)$ – многочлен степени $n$ (особое внимание здесь уделяется случаям, близким к предельным), так и в более общем случае, когда $f(x)$ – функция, в некотором отношении близкая к многочлену степени $n$. Имеются в виду случаи, когда $n$ может неограниченно расти.

Полный текст: PDF файл (1418 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 08.01.1951

Образец цитирования: И. М. Виноградов, “Общие теоремы о верхней границе модуля тригонометрической суммы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 15:2 (1951), 109–130

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vin51}
\by И.~М.~Виноградов
\paper Общие теоремы о верхней границе модуля тригонометрической
суммы
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1951
\vol 15
\issue 2
\pages 109--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3304}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=43846}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0052.28003|0042.04205}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3304
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v15/i2/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Тырина, “Новая оценка тригонометрического интеграла И. М. Виноградова”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:2 (1987), 363–378  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Tyrina, “A new estimate for a trigonometric integral of I. M. Vinogradov”, Math. USSR-Izv., 30:2 (1988), 337–351  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:89
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020