RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1951, том 15, выпуск 2, страницы 177–184 (Mi izv3307)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Право-альтернативные тела

Л. А. Скорняков


Аннотация: В работе доказывается, что всякое право-альтернативное тело характеристики $\ne 2$ альтернативно. Отсюда вытекает, что из выполнения малой теоремы Дезарга на двух прямых следует ее проективное выполнение.

Полный текст: PDF файл (660 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 09.05.1950

Образец цитирования: Л. А. Скорняков, “Право-альтернативные тела”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 15:2 (1951), 177–184

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sko51}
\by Л.~А.~Скорняков
\paper Право-альтернативные тела
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1951
\vol 15
\issue 2
\pages 177--184
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3307}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=40281}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0042.03501}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3307
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v15/i2/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Грибов, “Первичный радикал для альтернативных колец и луп”, Фундамент. и прикл. матем., 20:1 (2015), 145–166  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Gribov, “The prime radical of alternative rings and loops”, J. Math. Sci., 223:5 (2017), 587–601  crossref
    2. Yuri Movsisyan, “Dickson's theorem for Bol loops”, Algebra Discrete Math., 24:2 (2017), 297–301  mathnet
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:79
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020