RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2001, том 65, выпуск 2, страницы 187–200 (Mi izv331)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Системы функций, получающиеся сжатиями и сдвигами одной функции, в пространствах $E_\varphi$ с $\lim_{t\to\infty}\frac{\varphi(t)}t=0$

В. И. Филиппов

Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Аннотация: Решается задача П. Л. Ульянова [1] о возможности представления в виде ряда элементов классов $\varphi(L)$ по произвольным системам функций.
Библиография: 10 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im331

Полный текст: PDF файл (740 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2001, 65:2, 389–402

Реферативные базы данных:

MSC: 41A30, 41A65, 42C10, 42C15, 46B15, 46T30
Поступило в редакцию: 13.05.1999

Образец цитирования: В. И. Филиппов, “Системы функций, получающиеся сжатиями и сдвигами одной функции, в пространствах $E_\varphi$ с $\lim_{t\to\infty}\frac{\varphi(t)}t=0$”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:2 (2001), 187–200; Izv. Math., 65:2 (2001), 389–402

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fil01}
\by В.~И.~Филиппов
\paper Системы функций, получающиеся сжатиями и сдвигами одной функции, в~пространствах~$E_\varphi$ с~$\lim_{t\to\infty}\frac{\varphi(t)}t=0$
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2001
\vol 65
\issue 2
\pages 187--200
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv331}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im331}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1842844}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1032.42034}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2001
\vol 65
\issue 2
\pages 389--402
\crossref{https://doi.org/10.1070/im2001v065n02ABEH000331}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645957033}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv331
  • https://doi.org/10.4213/im331
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v65/i2/p187

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bruna J., “On translation and affine systems spanning $L^1(\mathbb R)$”, J. Fourier Anal. Appl., 12:1 (2006), 71–82  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Филиппов В.И., “Сходимость рядов фурье в классах неинтегрируемых функций”, Наука и общество, 2011, № 1, 39–42  elib
    3. В. И. Филиппов, “Системы представления, полученные из сжатий и сдвигов одной функции, в многомерных пространствах $E_{\varphi}$”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:6 (2012), 193–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Filippov, “Representation systems obtained using translates and dilates of a single function in multidimensional spaces $E_{\varphi}$”, Izv. Math., 76:6 (2012), 1257–1270  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:102
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020