RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2001, том 65, выпуск 2, страницы 201–224 (Mi izv332)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Теорема Пэли–Винера для обобщенных целых функций на бесконечномерных пространствах

А. Ю. Хренников, Х. Петерссон


Аннотация: Изучаются целые функции на бесконечномерных пространствах. В основе лежит изучение пространств функций, голоморфных по Гато и ограниченных на некоторых подмножествах (ограниченные целые функции). Основная цель – описание фурье-образа соответствующих пространств обобщенных целых функций (ультрараспределений) посредством бесконечномерной теоремы Пэли–Винера. Введены целые функции экспоненциального типа и доказано обобщение классической теоремы Пэли–Винера. Решающую роль в этой теории играет размерностно-инвариантная оценка, приведенная в лемме 4.12.
Библиография: 43 наименования.

DOI: https://doi.org/10.4213/im332

Полный текст: PDF файл (2239 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2001, 65:2, 403–424

Реферативные базы данных:

MSC: 46G20, 28C20
Поступило в редакцию: 13.09.1999

Образец цитирования: А. Ю. Хренников, Х. Петерссон, “Теорема Пэли–Винера для обобщенных целых функций на бесконечномерных пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:2 (2001), 201–224; Izv. Math., 65:2 (2001), 403–424

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhrPet01}
\by А.~Ю.~Хренников, Х.~Петерссон
\paper Теорема Пэли--Винера для обобщенных целых функций на~бесконечномерных пространствах
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2001
\vol 65
\issue 2
\pages 201--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv332}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im332}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1842845}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1029.46054}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14150271}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2001
\vol 65
\issue 2
\pages 403--424
\crossref{https://doi.org/10.1070/im2001v065n02ABEH000332}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746984907}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv332
  • https://doi.org/10.4213/im332
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v65/i2/p201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. G. Buskes, A. G. Kusraev, “Representation and extension of orthoregular bilinear operators”, Владикавк. матем. журн., 9:1 (2007), 16–29  mathnet  mathscinet  elib
    2. В. П. Кондаков, “О дифференцируемости отображений и строении пространств голоморфных функций на бесконечномерных пространствах”, Владикавк. матем. журн., 9:2 (2007), 9–21  mathnet  mathscinet  elib
    3. А. Ю. Хренников, “Симплектическая геометрия на бесконечномерном фазовом пространстве и асимптотическое представление квантовых средних гауссовыми функциональными интегралами”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:1 (2008), 137–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Khrennikov, “Symplectic geometry on an infinite-dimensional phase space and an asymptotic representation of quantum averages by Gaussian functional integrals”, Izv. Math., 72:1 (2008), 127–148  crossref  isi
    4. В. П. Кондаков, “О базисах в пространствах непрерывных $n$-однородных полиномов, действующих в ядерных пространствах Кёте”, Владикавк. матем. журн., 14:2 (2012), 39–44  mathnet
    5. Belyaev A.A., Smolyanov O.G., “Distributions and Analytical Measures on Infinite-Dimensional Spaces”, Dokl. Math., 98:3 (2018), 541–544  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:436
    Полный текст:149
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019