Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1937, том 1, выпуск 2, страницы 231–252 (Mi izv3329)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О взаимоотношении второго класса проективных множеств и проекций униформных аналитических дополнений

П. С. Новиков


Аннотация: Работа посвящена выяснению условий, при которых $A_2$-множество являнется $A_2'$-множеством.
Установлено, что пропорция на ось $OX$ всякого $CA$-множества, не имеющего совершенного ядра ни на одной прямой $x=\mathrm{const}$, есть всегда $A'$-множество. Кроме того, установлено, что всякое $A_2'$-множество есть проекция $CA$-множества, пересекающегося прямыми $x=\mathrm{const}$ по $B$-множествам.
Установлена связь рассматриваемой проблемы с проблемой мощности $CA$-множеств, а именно: если существует $A_2$-множество, не являющееся $A_2'$-множеством, то всякое несчетное $CA$-множество имеет совершенное ядро.
Для проблемы мощности $CA$-множеств получена следующая редукция: Если у всякого несчетного $CA$-множества всегда существует конституанта, имеющая не менее двух точек, то существует и совершенное ядро.

Полный текст: PDF файл (2233 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: П. С. Новиков, “О взаимоотношении второго класса проективных множеств и проекций униформных аналитических дополнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 1:2 (1937), 231–252

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov37}
\by П.~С.~Новиков
\paper О взаимоотношении второго класса проективных множеств и проекций униформных аналитических дополнений
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1937
\vol 1
\issue 2
\pages 231--252
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3329}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:64.1009.01}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3329
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v1/i2/p231

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправление к статье

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Кановей, “Неразрешимые и разрешимые свойства конституант”, Матем. сб., 124(166):4(8) (1984), 505–535  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Kanovei, “Undecidable and decidable properties of constituents”, Math. USSR-Sb., 52:2 (1985), 491–519  crossref
    2. В. А. Успенский, “Вклад Н. Н. Лузина в дескриптивную теорию множеств и функций: понятия, проблемы, предсказания”, УМН, 40:3(243) (1985), 85–116  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Uspenskii, “Luzin's contribution to the descriptive theory of sets and functions: concepts, problems, predictions”, Russian Math. Surveys, 40:3 (1985), 97–134  crossref  isi
    3. В. Г. Кановей, “Развитие дескриптивной теории множеств под влиянием трудов Н. Н. Лузина”, УМН, 40:3(243) (1985), 117–155  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Kanovei, “The development of the descriptive theory of sets under the influence of the work of Luzin”, Russian Math. Surveys, 40:3 (1985), 135–180  crossref  isi
    4. В. Г. Кановей, “Идеи А. Н. Колмогорова в теории операций над множествами”, УМН, 43:6(264) (1988), 93–128  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Kanovei, “Kolmogorov's ideas in the theory of operations on sets”, Russian Math. Surveys, 43:6 (1988), 111–155  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:74
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022