RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2001, том 65, выпуск 3, страницы 3–14 (Mi izv333)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Об аналоге неравенства Харди для преобразования Фурье–Уолша

Б. И. Голубов

Московский инженерно-физический институт (государственный университет)

Аннотация: Известно неравенство Харди, в котором $l_1$-норма последовательности коэффициентов Фурье интеграла от функции из пространства Харди $H(T)$, состоящего из $2\pi$-периодических функций, оценивается сверху через норму этой функции в пространстве $H(T)$. В статье вводится двоичное пространство Харди $H(\mathbb R_+)$ и доказывается аналог указанного неравенства для преобразования Фурье–Уолша.
Библиография: 9 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im333

Полный текст: PDF файл (695 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2001, 65:3, 425–435

Реферативные базы данных:

MSC: 2605, 3505, 42C05, 42C10, 43A75, 42C10
Поступило в редакцию: 17.05.2000

Образец цитирования: Б. И. Голубов, “Об аналоге неравенства Харди для преобразования Фурье–Уолша”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:3 (2001), 3–14; Izv. Math., 65:3 (2001), 425–435

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol01}
\by Б.~И.~Голубов
\paper Об~аналоге неравенства Харди для~преобразования Фурье--Уолша
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2001
\vol 65
\issue 3
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv333}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im333}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1853363}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0992.42015}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2001
\vol 65
\issue 3
\pages 425--435
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2001v065n03ABEH000333}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746856406}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv333
  • https://doi.org/10.4213/im333
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v65/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. И. Голубов, “О модифицированном сильном двоичном интеграле и производной”, Матем. сб., 193:4 (2002), 37–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. I. Golubov, “A modified strong dyadic integral and derivative”, Sb. Math., 193:4 (2002), 507–529  crossref  isi  elib
    2. Б. И. Голубов, “Двоичный аналог тауберовой теоремы Винера и смежные вопросы”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:1 (2003), 33–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. I. Golubov, “A dyadic analogue of Wiener's Tauberian theorem and some related questions”, Izv. Math., 67:1 (2003), 29–53  crossref  isi
    3. Б. И. Голубов, “Модифицированный двоичный интеграл и производная дробного порядка на $\mathbb{R}_+$”, Функц. анализ и его прил., 39:2 (2005), 64–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. I. Golubov, “Fractional Modified Dyadic Integral and Derivative on $\mathbb{R}_+$”, Funct. Anal. Appl., 39:2 (2005), 64–70  crossref
    4. С. С. Волосивец, “Модифицированный $\mathbf P$-ичный интеграл и модифицированная $\mathbf P$-ичная производная для функций, определенных на полуоси”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 6, 28–39  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. S. Volosivets, “A modified $\mathbf P$-adic integral and a modified $\mathbf P$-adic derivative for functions defined on a half-axis”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:6 (2005), 25–36
    5. Б. И. Голубов, “Модифицированный двоичный интеграл и производная дробного порядка на $\mathbb R_+$”, Матем. заметки, 79:2 (2006), 213–233  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; B. I. Golubov, “Modified Dyadic Integral and Fractional Derivative on $\mathbb R_+$”, Math. Notes, 79:2 (2006), 196–214  crossref  isi
    6. Б. И. Голубов, “Двоичные обобщенные функции”, Матем. сб., 198:2 (2007), 67–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; B. I. Golubov, “Dyadic distributions”, Sb. Math., 198:2 (2007), 207–230  crossref  isi
    7. Golubov, BI, “On approximation by convolutions and bases of shifts of a function”, Analysis Mathematica, 34:1 (2008), 9  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Golubov, BI, “ON THE INTEGRABILITY AND UNIFORM CONVERGENCE OF MULTIPLICATIVE Fourier TRANSFORMS”, Georgian Mathematical Journal, 16:3 (2009), 533  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. С. С. Волосивец, “Модифицированные операторы Харди и Харди–Литтлвуда и их поведение в различных пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:1 (2011), 29–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. S. Volosivets, “Modified Hardy and Hardy–Littlewood operators and their behaviour in various spaces”, Izv. Math., 75:1 (2011), 29–51  crossref  isi  elib
    10. Igenberlina A., Matin D., Turgumbayev M., “On the Estimate of Deviations of Partial Sums of a Multiple Fourier-Walsh Series of the Form S (2J,) (...) (,2J) F(X) of a Function in the Metric l-1(Q(K))”, International Conference Functional Analysis in Interdisciplinary Applications (FAIA2017), AIP Conference Proceedings, 1880, eds. Kalmenov T., Sadybekov M., Amer Inst Physics, 2017, UNSP 030008  crossref  isi  scopus
    11. С. С. Платонов, “Об аналоге одной теоремы Титчмарша для преобразования Фурье–Уолша”, Матем. заметки, 103:1 (2018), 101–110  mathnet  crossref  elib; S. S. Platonov, “An Analog of Titchmarsh's Theorem for the Fourier–Walsh Transform”, Math. Notes, 103:1 (2018), 96–103  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:428
    Полный текст:157
    Литература:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020