RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1952, том 16, выпуск 1, страницы 23–58 (Mi izv3339)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Установление связи между периодическими группами с периодом простым числом и кольцами Ли

И. Н. Санов


Аннотация: В работе изучается кольцо Ли, сопоставимое периодической группе с периодом простым числом.
Получена серия соотношений вышеуказанного кольца.
Результаты применяются к изучению периодических групп с периодами 3 и 5 (в последнем случае при двух образующих).

Полный текст: PDF файл (3644 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 15.09.1951

Образец цитирования: И. Н. Санов, “Установление связи между периодическими группами с периодом простым числом и кольцами Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 16:1 (1952), 23–58

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{San52}
\by И.~Н.~Санов
\paper Установление связи между периодическими группами с~периодом простым числом и кольцами Ли
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1952
\vol 16
\issue 1
\pages 23--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3339}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=46360}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0046.03202}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3339
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v16/i1/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Хухро, “О связи между гипотезой Хьюза и соотношениями в конечных группах простого периода”, Матем. сб., 116(158):2(10) (1981), 253–264  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “On a connection between Hughes' conjecture and relations in finite groups of prime exponent”, Math. USSR-Sb., 44:2 (1983), 227–237  crossref
    2. Е. И. Хухро, “О присоединенном кольце Ли свободной 2-порожденной группы простого периода и о гипотезе Хьюза 2-порожденных $p$-групп”, Матем. сб., 118(160):4(8) (1982), 567–575  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “On the associated Lie ring of a free 2-generator group of prime exponent and the Hughes conjecture for 2-generator $p$-groups”, Math. USSR-Sb., 46:4 (1983), 571–579  crossref
    3. Е. И. Хухро, “Новое тождество в кольце Ли свободной группы простого периода и группы без свойства Хьюза”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:6 (1986), 1308–1325  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “A new identity in the Lie ring of a free group of prime exponent, and groups without the Hughes property”, Math. USSR-Izv., 29:3 (1987), 659–676  crossref
    4. Е. И. Хухро, “О локально-нильпотентных группах, допускающих расщепляющий автоморфизм простого порядка”, Матем. сб., 130(172):1(5) (1986), 120–127  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “On locally nilpotent groups admitting a splitting automorphism of prime order”, Math. USSR-Sb., 58:1 (1987), 119–126  crossref
    5. С. И. Адян, А. А. Разборов, “Периодические группы и алгебры Ли”, УМН, 42:2(254) (1987), 3–68  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Adian, A. A. Razborov, “Periodic groups and Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 42:2 (1987), 1–81  crossref  isi
    6. Е. И. Хухро, “О локальной нильпотентности в многообразиях групп с операторами”, Матем. сб., 184:3 (1993), 137–160  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “Local nilpotency in varieties of groups with operators”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:2 (1994), 379–396  crossref  isi
    7. С. И. Адян, “Проблема Бернсайда о периодических группах и смежные вопросы”, Совр. пробл. матем., 1, МИАН, М., 2003, 5–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. I. Adian, “The Burnside Problem on Periodic Groups, and Related Problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 272, suppl. 2 (2011), S2–S12  crossref  isi
    8. С. И. Адян, “Проблема Бернсайда и связанные с ней вопросы”, УМН, 65:5(395) (2010), 5–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. I. Adian, “The Burnside problem and related topics”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 805–855  crossref  isi  elib
    9. С. И. Адян, “Новые оценки нечетных периодов бесконечных бернсайдовых групп”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 41–82  mathnet  crossref  elib; S. I. Adian, “New estimates of odd exponents of infinite Burnside groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 33–71  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:75
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019