RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1952, том 16, выпуск 1, страницы 75–100 (Mi izv3341)  

О некоторых вопросах равномерного приближения непрерывных функций посредством функций интерполяционных классов

М. И. Морозов


Аннотация: В работе вводится понятие интерполяционного класса функций и устанавливается существование и единственность функции интерполяционного класса, наименее уклоняющейся от данной непрерывной функции, определенной на замкнутом множестве, принадлежащем отрезку. Кроме того, доказываются теоремы, являющиеся обобщениями известных теорем Чебышева и Валле-Пуссена.

Полный текст: PDF файл (2703 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 18.01.1951

Образец цитирования: М. И. Морозов, “О некоторых вопросах равномерного приближения непрерывных функций посредством функций интерполяционных классов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 16:1 (1952), 75–100

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mor52}
\by М.~И.~Морозов
\paper О некоторых вопросах равномерного приближения непрерывных
функций посредством функций интерполяционных классов
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1952
\vol 16
\issue 1
\pages 75--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3341}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=46401}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0046.06803}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3341
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v16/i1/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:62
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019