RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1952, том 16, выпуск 2, страницы 147–156 (Mi izv3344)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

Особые случаи краевой задачи Римана для систем $n$ пар функций

Ф. Д. Гахов


Аннотация: Рассматриваются случаи, когда элементы матрицы коэффициентов краевой задачи могут обращаться в бесконечность или определитель ее обращается в нуль. Как общая тенденция устанавливается, что наличие полюсов элементов матрицы уменьшает число линейно независимых решений или увеличивает число условий разрешимости задачи, а наличие нулей определителя не изменяет этих величин. В простейших случаях изменение числа линейно независимых решений устанавливается точно.

Полный текст: PDF файл (1189 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 14.08.1951

Образец цитирования: Ф. Д. Гахов, “Особые случаи краевой задачи Римана для систем $n$ пар функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 16:2 (1952), 147–156

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gak52}
\by Ф.~Д.~Гахов
\paper Особые случаи краевой задачи Римана для систем $n$ пар
функций
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1952
\vol 16
\issue 2
\pages 147--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3344}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=47767}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0048.05907}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3344
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v16/i2/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. С. Литвинчук, Л. Г. Михайлов, Б. В. Хведелидзе, Ю. И. Черский, “Федор Дмитриевич Гахов (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 31:4(190) (1976), 289–297  mathnet  mathscinet  zmath; G. S. Litvinchuk, L. G. Mikhailov, B. V. Khvedelidze, Yu. I. Cherskii, “Fedor Dmitrievich Gakhov (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 31:4 (1976), 227–237  crossref
    2. С. Н. Киясов, “Некоторые классы задач линейного сопряжения для трехмерного вектора, разрешимых в замкнутой форме”, Сиб. матем. журн., 56:2 (2015), 389–408  mathnet  mathscinet  elib; S. N. Kiyasov, “Some classes of linear conjugation problems for a three-dimensional vector that are solvable in closed form”, Siberian Math. J., 56:2 (2015), 313–329  crossref  isi  elib
    3. С. Н. Киясов, “Метод выделения классов задач линейного сопряжения для трехмерного вектора”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 8, 33–50  mathnet; S. N. Kiyasov, “A method of separation of classes of linear conjugation problems for three-dimensional vector”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:8 (2015), 25–40  crossref
    4. С. Н. Киясов, “Метод решения задачи линейного сопряжения для двумерного вектора при известном частном решении”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 11, 3–13  mathnet; S. N. Kiyasov, “Method of solving linear conjugation problem for two-dimensional vector for known partial solution”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:11 (2016), 1–10  crossref  isi
    5. С. Н. Киясов, “Об одном дополнении к общей теории задачи линейного сопряжения для кусочно аналитического вектора”, Сиб. матем. журн., 59:2 (2018), 369–377  mathnet  crossref  elib; S. N. Kiyasov, “Contribution to the general linear conjugation problem for a piecewise analytic vector”, Siberian Math. J., 59:2 (2018), 288–294  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:68
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019