RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1952, том 16, выпуск 3, страницы 197–210 (Mi izv3347)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Новый подход к оценке суммы значений $\chi(p+k)$

И. М. Виноградов


Аннотация: Работа содержит вывод новой оценки для суммы значений характера по простому модулю $q$, отличного от главного при условии, что аргумент пробегает числа вида $p+k$, где $k$ – постоянное, а $p$ – простое, не превосходящее $N$. Оценка нетривиальна при $N>q^{0,75+\varepsilon}$. Даны приложения к вопросу о распределении вычетов и невычетов степени $n$ по модулю $q$ чисел вида $p+k$.

Полный текст: PDF файл (961 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 10.01.1952

Образец цитирования: И. М. Виноградов, “Новый подход к оценке суммы значений $\chi(p+k)$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 16:3 (1952), 197–210

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vin52}
\by И.~М.~Виноградов
\paper Новый подход к оценке суммы значений $\chi(p+k)$
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1952
\vol 16
\issue 3
\pages 197--210
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3347}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=48496}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0049.03204}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3347
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v16/i3/p197

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Карацуба, “Суммы характеров с простыми числами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:2 (1970), 299–321  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Karatsuba, “Sums of characters over prime numbers”, Math. USSR-Izv., 4:2 (1970), 303–326  crossref
    2. А. А. Карацуба, “Распределение пар квадратичных вычетов и невычетов специального вида”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:5 (1987), 994–1009  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Karatsuba, “The distribution of pairs of quadratic residues and nonresidues of a special form”, Math. USSR-Izv., 31:2 (1988), 307–323  crossref
    3. А. А. Карацуба, “Суммы характеров с весами”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:2 (2000), 29–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Karatsuba, “Weighted character sums”, Izv. Math., 64:2 (2000), 249–263  crossref  isi  elib
    4. А. А. Карацуба, “Арифметические проблемы теории характеров Дирихле”, УМН, 63:4(382) (2008), 43–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Karatsuba, “Arithmetic problems in the theory of Dirichlet characters”, Russian Math. Surveys, 63:4 (2008), 641–690  crossref  isi  elib
    5. З. Х. Рахмонов, “Распределение значений характеров Дирихле в последовательности сдвинутых простых чисел”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:4(2) (2013), 113–117  mathnet
    6. З. Х. Рахмонов, “Суммы характеров с простыми числами”, Чебышевский сб., 15:2 (2014), 73–100  mathnet
    7. З. Х. Рахмонов, Ш. Х. Мирзорахимов, “Суммы характеров по модулю свободного от кубов на сдвинутых простых”, Чебышевский сб., 17:1 (2016), 201–216  mathnet  elib
    8. З. Х. Рахмонов, “Суммы значений неглавных характеров по последовательности сдвинутых простых чисел”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 234–260  mathnet  crossref  elib; Z. Kh. Rakhmonov, “Sums of values of nonprincipal characters over a sequence of shifted primes”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 219–245  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:68
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019