RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2001, том 65, выпуск 3, страницы 51–66 (Mi izv335)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О классах единственности решения первой смешанной задачи для квазилинейной параболической системы второго порядка в неограниченной области

Л. М. Кожевникова

Стерлитамакский государственный педагогический институт

Аннотация: Изучается квазилинейная параболическая система дивергентного вида с энергетическим неравенством, удовлетворяющая условиям монотонности. Для такой системы рассматривается первая смешанная задача в цилиндрической области $\{t>0\}\times\Omega$, не ограниченной по пространственным переменным, с начальной вектор-функцией $\varphi$, вообще говоря, не принадлежащей $\mathbb L_2(\Omega)$. Выделен класс единственности решений этой задачи, близкий к классу Тэклинда. Кроме того, доказана теорема существования решения с растущей на бесконечности начальной вектор-функцией, принадлежащего установленному классу единственности.
Библиография: 15 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im335

Полный текст: PDF файл (1072 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2001, 65:3, 469–484

Реферативные базы данных:

MSC: 35A05, 35B45, 35K15, 35K30, 35K50, 35K65
Поступило в редакцию: 15.07.1999

Образец цитирования: Л. М. Кожевникова, “О классах единственности решения первой смешанной задачи для квазилинейной параболической системы второго порядка в неограниченной области”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:3 (2001), 51–66; Izv. Math., 65:3 (2001), 469–484

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz01}
\by Л.~М.~Кожевникова
\paper О~классах единственности решения первой смешанной задачи для квазилинейной параболической системы второго порядка в~неограниченной области
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2001
\vol 65
\issue 3
\pages 51--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv335}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im335}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1853365}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0996.35028}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2001
\vol 65
\issue 3
\pages 469--484
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2001v065n03ABEH000335}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746819276}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv335
  • https://doi.org/10.4213/im335
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v65/i3/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. М. Кожевникова, “Kлассы единственности решений первой смешанной задачи для уравнения $u_t=Au$ c квазиэллиптическим оператором $A$ в неограниченных областях”, Матем. сб., 198:1 (2007), 59–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; L. M. Kozhevnikova, “Uniqueness classes for solutions in unbounded domains of the first mixed problem for the equation $u_t=Au$ with quasi-elliptic operator $A$”, Sb. Math., 198:1 (2007), 55–96  crossref  isi  elib
    2. В. Ф. Гилимшина, Ф. Х. Мукминов, “Об убывании решения вырождающегося линейного параболического уравнения”, Уфимск. матем. журн., 3:4 (2011), 43–56  mathnet  zmath
    3. В. Ф. Вильданова, Ф. Х. Мукминов, “Анизотропные классы единственности для вырождающегося параболического уравнения”, Матем. сб., 204:11 (2013), 41–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. F. Vil'danova, F. Kh. Mukminov, “Anisotropic uniqueness classes for a degenerate parabolic equation”, Sb. Math., 204:11 (2013), 1584–1597  crossref  isi  elib
    4. Muvasharkhan he Jenaliyev, Meiramkul Amangaliyeva, Minzilya Kosmakova, Murat Ramazanov, “About Dirichlet boundary value problem for the heat equation in the infinite angular domain”, Bound Value Probl, 2014:1 (2014)  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    5. В. Ф. Вильданова, Ф. Х. Мукминов, “Тэклиндовские классы единственности для уравнения теплопроводности на некомпактных римановых многообразиях”, Уфимск. матем. журн., 7:2 (2015), 57–65  mathnet  elib; V. F. Vil'danova, F. Kh. Mukminov, “Täcklind uniqueness classes for heat equation on noncompact Riemannian manifolds”, Ufa Math. J., 7:2 (2015), 55–63  crossref  isi
    6. М. М. Амангалиева, М. Т. Дженалиев, М. Т. Космакова, М. И. Рамазанов, “Об одной однородной задаче для уравнения теплопроводности в бесконечной угловой области”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015), 1234–1248  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. M. Amangalieva, M. T. Dzhenaliev, M. T. Kosmakova, M. I. Ramazanov, “On one homogeneous problem for the heat equation in an infinite angular domain”, Siberian Math. J., 56:6 (2015), 982–995  crossref  isi
    7. В. Ф. Вильданова, “Об убывании решения линейного параболического уравнения с двойным вырождением”, Уфимск. матем. журн., 8:1 (2016), 38–53  mathnet  elib; V. F. Vil'danova, “On decay of solution to linear parabolic equation with double degeneracy”, Ufa Math. J., 8:1 (2016), 35–50  crossref
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:418
    Полный текст:84
    Литература:47
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019