RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1952, том 16, выпуск 3, страницы 253–280 (Mi izv3351)  

О некоторых краевых задачах для уравнения турбулентной теплопроводности

Г. И. Баренблатт, Б. М. Левитан


Аннотация: В работе изучается разложение функций, заданных в интервале $(0,\infty)$, в интеграл типа интеграла Фурье по собственным функциям уравнения $y"+\mu^{m+2}q(x)y=0$ в предположении, что функция $q(x)$ удовлетворяет условиям 1)–5) § 1. Полученные результаты применяются затем к решению уравнения теплопроводности или диффузии в турбулентном потоке.

Полный текст: PDF файл (2030 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 01.11.1951

Образец цитирования: Г. И. Баренблатт, Б. М. Левитан, “О некоторых краевых задачах для уравнения турбулентной теплопроводности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 16:3 (1952), 253–280

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BarLev52}
\by Г.~И.~Баренблатт, Б.~М.~Левитан
\paper О некоторых краевых задачах для уравнения турбулентной теплопроводности
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1952
\vol 16
\issue 3
\pages 253--280
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3351}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=49433}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0048.33502}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3351
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v16/i3/p253

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:313
    Полный текст:157
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019