RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1952, том 16, выпуск 3, страницы 281–292 (Mi izv3352)  

Некоторые уточнения теоремы Ляпунова

Ю. В. Прохоров


Аннотация: В работе показано, что хорошо известное асимптотическое разложение (1) сохраняет силу (с небольшим ухудшением остаточного члена) для обширного класса дискретных распределений $F_{\xi}(x)$. Распределения этого класса образуют в некотором смысле “общий случай” среди дискретных распределений (см. замечание к теореме 1). Пример 1 из § 5 показывает, что для исключительных (не входящих в общий случай, рассмотренный в теореме 1) дискретных нерешетчатых распределений функция $F_n(x)$ вообще не может быть аппроксимирована с точностью, существенно большей, чем $O(\dfrac1{\sqrt n})$ функциями $G_n(x)$ с ограниченными производными.

Полный текст: PDF файл (888 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 18.12.1951

Образец цитирования: Ю. В. Прохоров, “Некоторые уточнения теоремы Ляпунова”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 16:3 (1952), 281–292

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro52}
\by Ю.~В.~Прохоров
\paper Некоторые уточнения теоремы Ляпунова
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1952
\vol 16
\issue 3
\pages 281--292
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3352}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=49504}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0049.21504}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3352
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v16/i3/p281

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:322
    Полный текст:83
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019