RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1952, том 16, выпуск 4, страницы 325–352 (Mi izv3354)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об асимптотическом поведении спектральной функции самосопряженного дифференциального уравнения второго порядка

Б. М. Левитан


Аннотация: В работе дана асимптотическая формула для спектральной функции самосопряженного дифференциального уравнения второго порядка с оценкой остатка. Вывод асимптотической формулы существенно опирается на классическую аппроксимационную теорему С. Н. Бернштейна.

Полный текст: PDF файл (1908 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 18.12.1951

Образец цитирования: Б. М. Левитан, “Об асимптотическом поведении спектральной функции самосопряженного дифференциального уравнения второго порядка”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 16:4 (1952), 325–352

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev52}
\by Б.~М.~Левитан
\paper Об асимптотическом поведении спектральной функции самосопряженного дифференциального уравнения второго порядка
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1952
\vol 16
\issue 4
\pages 325--352
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3354}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=58067}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0048.32403}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3354
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v16/i4/p325

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. С. Кац, “Обобщение асимптотической формулы В. А. Марченко для спектральных функций граничной задачи второго порядка”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:2 (1973), 422–436  mathnet  mathscinet  zmath; I. S. Kats, “Generalization of an asymptotic formula of V. A. Marchenko for spectral functions of a second-order boundary value problem”, Math. USSR-Izv., 7:2 (1973), 424–438  crossref
    2. Ю. Г. Сафаров, “Асимптотика спектральной функции положительного эллиптического оператора без условия неловушечности”, Функц. анализ и его прил., 22:3 (1988), 53–65  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Safarov, “Asymptotic of the spectral function of a positive elliptic operator without the nontrap condition”, Funct. Anal. Appl., 22:3 (1988), 213–223  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:166
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019