RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1962, том 26, выпуск 6, страницы 911–924 (Mi izv3364)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Второе препятствие для задачи погружения полей алгебраических чисел

С. П. Демушкин, И. Р. Шафаревич


Аннотация: В работе исследуется задача погружения полей алгебраических чисел в поля с большей группой Галуа. Вычисляется второе препятствие к разрешимости задачи погружения.

Полный текст: PDF файл (1233 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 01.08.1961

Образец цитирования: С. П. Демушкин, И. Р. Шафаревич, “Второе препятствие для задачи погружения полей алгебраических чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 26:6 (1962), 911–924

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DemSha62}
\by С.~П.~Демушкин, И.~Р.~Шафаревич
\paper Второе препятствие для задачи погружения полей алгебраических чисел
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1962
\vol 26
\issue 6
\pages 911--924
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3364}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=143758}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0199.09802|0115.03701}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3364
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v26/i6/p911

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Яковлев, “Задача погружения для числовых полей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:2 (1967), 211–224  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Yakovlev, “The embedding problem for number fields”, Math. USSR-Izv., 1:2 (1967), 195–208  crossref
    2. В. В. Ишханов, Б. Б. Лурье, “Об одной задаче погружения с циклическим ядром”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 10, Зап. научн. сем. ПОМИ, 305, ПОМИ, СПб., 2003, 144–152  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Ishkhanov, B. B. Lur'e, “Some field embedding problem with cyclic kernel”, J. Math. Sci. (N. Y.), 130:3 (2005), 4724–4728  crossref
    3. В. В. Ишханов, Б. Б. Лурье, “Гипотеза Хассе для циклических расширений”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 12, Зап. научн. сем. ПОМИ, 321, ПОМИ, СПб., 2005, 197–204  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Ishkhanov, B. B. Lur'e, “The Hasse conjecture for cyclic extensions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 136:3 (2006), 3942–3945  crossref  elib
    4. В. В. Ишханов, Б. Б. Лурье, “О задаче погружения с ядром $\mathrm{PSL} (2,p^2)$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 16, Зап. научн. сем. ПОМИ, 349, ПОМИ, СПб., 2007, 135–145  mathnet  elib; V. V. Ishkhanov, B. B. Lur'e, “The embedding problem with kernel $\mathrm{PSL} (2,p^2)$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 151:3 (2008), 3010–3015  crossref  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:79
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019