RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1961, том 25, выпуск 1, страницы 87–112 (Mi izv3367)  

О квазиизометрическом отображении пространств функций $L_{\sigma_1}^2(a_1,b_1)$, $L_{\sigma_2}^2(a_2,b_2)$

М. М. Джрбашян


Аннотация: В работе дается аналитическая характеристика операторов, осуществляющих изометрическое или почти изометрическое отображение гильбертовых пространств функций $L_{\sigma_1}^2(a_1,b_1)$ и $L_{\sigma_2}^2(a_2,b_2)$. Одновременно приводится широкое обобщение теоремы Палея–Винера о системах функций, близких к полным ортонормальным, для ядер, близких к ядрам, осуществляющим изометрическое отображение этих пространств.

Полный текст: PDF файл (2231 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 11.09.1959

Образец цитирования: М. М. Джрбашян, “О квазиизометрическом отображении пространств функций $L_{\sigma_1}^2(a_1,b_1)$, $L_{\sigma_2}^2(a_2,b_2)$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 25:1 (1961), 87–112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dzh61}
\by М.~М.~Джрбашян
\paper О квазиизометрическом отображении пространств функций $L_{\sigma_1}^2(a_1,b_1)$, $L_{\sigma_2}^2(a_2,b_2)$
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1961
\vol 25
\issue 1
\pages 87--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3367}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=126699}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3367
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v25/i1/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:54
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020