RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1961, том 25, выпуск 1, страницы 153–172 (Mi izv3370)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

О матрице Хассе–Витта алгебраической кривой

Ю. И. Манин


Аннотация: В работе вычислен характеристический многочлен матрицы Хассе–Витта и некоторых связанных с ней матриц. Показано, что строки матрицы Хассе–Витта являются решениями классической системы дифференциальных уравнений для периодов.

Полный текст: PDF файл (1925 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 16.04.1960

Образец цитирования: Ю. И. Манин, “О матрице Хассе–Витта алгебраической кривой”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 25:1 (1961), 153–172

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Man61}
\by Ю.~И.~Манин
\paper О~матрице Хассе--Витта алгебраической кривой
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1961
\vol 25
\issue 1
\pages 153--172
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3370}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=124324}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0102.27802}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3370
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v25/i1/p153

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Дринфельд, В. А. Исковских, А. И. Кострикин, А. Н. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Юрий Иванович Манин (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 233–242  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Drinfeld, V. A. Iskovskikh, A. I. Kostrikin, A. N. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Yurii Ivanovich Manin (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 863–873  crossref  isi
    2. S. A. Novoselov, “Hyperelliptic curves, Cartier–Manin matrices and Legendre polynomials”, ПДМ. Приложение, 2017, № 10, 29–32  mathnet  crossref
    3. S. A. Novoselov, “Hyperelliptic curves, Cartier–Manin matrices and Legendre polynomials”, ПДМ, 2017, № 37, 20–31  mathnet  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:1205
    Полный текст:594
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019