RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1952, том 16, выпуск 5, страницы 427–436 (Mi izv3383)  

Группы гомологии $p$-расширений регулярного локального поля

З. И. Боревич


Аннотация: В работе устанавливается, что $n$-мерная $(n\ge3)$ группа гомологий $p$-расширения регулярного локального поля с группой Галуа $G$ изоморфна $(n-2)$-мерной группе гомологий группы $G$ в бесконечной циклической группе с тождественными операторами.

Полный текст: PDF файл (879 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 16.02.1952

Образец цитирования: З. И. Боревич, “Группы гомологии $p$-расширений регулярного локального поля”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 16:5 (1952), 427–436

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor52}
\by З.~И.~Боревич
\paper Группы гомологии $p$-расширений регулярного локального поля
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1952
\vol 16
\issue 5
\pages 427--436
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3383}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=52440}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0049.30503}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3383
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v16/i5/p427

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:107
    Полный текст:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019