RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1952, том 16, выпуск 5, страницы 481–492 (Mi izv3387)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Поведение степенного ряда для функций класса $H_\delta$ на границе круга сходимости

М. А. Евграфов


Аннотация: Конечной целью предлагаемой работы является получение оценок для коэффициентов функции класса $H_\delta$ $(\delta<1)$ в случае, когда ее степенной ряд имеет бесконечное число адамаровских пропусков. Эти оценки получаются на основании одного неравенства для числовых рядов, связывающего частные суммы и чезаровские средние этого ряда. Поэтому пришлось выяснить вопрос о суммируемости степенного ряда для функции класса $H_\delta$ методами Чезаро на окружности круга сходимости.

Полный текст: PDF файл (724 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 03.03.1952

Образец цитирования: М. А. Евграфов, “Поведение степенного ряда для функций класса $H_\delta$ на границе круга сходимости”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 16:5 (1952), 481–492

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Evg52}
\by М.~А.~Евграфов
\paper Поведение степенного ряда для функций класса $H_\delta$ на границе круга сходимости
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1952
\vol 16
\issue 5
\pages 481--492
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3387}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=51951}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0049.05401}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3387
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v16/i5/p481

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. А. Стороженко, “Приближение функций класса $H^p$, $0<p\leqslant1$”, Матем. сб., 105(147):4 (1978), 601–621  mathnet  mathscinet  zmath; È. A. Storozhenko, “Approximation of functions of class $H^p$, $0<p\leqslant1$”, Math. USSR-Sb., 34:4 (1978), 527–545  crossref
    2. Eugenia G. Rodikova, “Coefficient multipliers for the Privalov class in a disk”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:6 (2018), 723–732  mathnet  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:67
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019