RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1952, том 16, выпуск 6, страницы 521–524 (Mi izv3392)  

Об обращении теоремы Абеля для рядов, имеющих пропуски

М. А. Евграфов


Аннотация: В работе выясняются условия, при выполнении которых для функции $f(z)=\sum^{n_k}_{n=0}a_nz^n$, аналитической при $|z|<1$, имеет место равенство
$$ \lim_{k\to\infty}\sum^{n_k}_{n=0}a_n=f(1). $$
Здесь $\{n_k\}$ – бесконечная последовательность чисел и $a_n=0$ при $n_k<n\le n_k(1+\lambda)$.

Полный текст: PDF файл (304 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 03.03.1952

Образец цитирования: М. А. Евграфов, “Об обращении теоремы Абеля для рядов, имеющих пропуски”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 16:6 (1952), 521–524

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Evg52}
\by М.~А.~Евграфов
\paper Об обращении теоремы Абеля для рядов, имеющих пропуски
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1952
\vol 16
\issue 6
\pages 521--524
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3392}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=51950}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0047.31105}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3392
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v16/i6/p521

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:65
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019