RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1952, том 16, выпуск 6, страницы 563–572 (Mi izv3401)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Критерии непрерывности и отсутствия разрывов второго рода для траекторий марковского случайного процесса

Е. Б. Дынкин


Аннотация: Устанавливается связь между порядком убывания при $h\to0$ вероятности сделать за время $h$ переход, больший $\varepsilon$, и непрерывностью процесса с вероятностью единица, а также отсутствием с вероятностью единица разрывов, более сложных, чем скачки.

Полный текст: PDF файл (899 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 15.05.1952

Образец цитирования: Е. Б. Дынкин, “Критерии непрерывности и отсутствия разрывов второго рода для траекторий марковского случайного процесса”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 16:6 (1952), 563–572

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dyn52}
\by Е.~Б.~Дынкин
\paper Критерии непрерывности и отсутствия разрывов второго рода для траекторий марковского случайного процесса
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1952
\vol 16
\issue 6
\pages 563--572
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3401}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=52055}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0049.36805}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3401
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v16/i6/p563

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Боровков, “Сходимость распределений функционалов от случайных процессов”, УМН, 27:1(163) (1972), 3–41  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Borovkov, “The convergence of tributions of functionals on stochastic processes”, Russian Math. Surveys, 27:1 (1972), 1–42  crossref
    2. А. А. Боровков, “Сходимость мер и случайных процессов”, УМН, 31:2(188) (1976), 3–68  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Borovkov, “Convergence of measures and random processes”, Russian Math. Surveys, 31:2 (1976), 1–69  crossref
    3. Э. Б. Винберг, С. Е. Кузнецов, “Евгений Борисович Дынкин (некролог)”, УМН, 71:2(428) (2016), 179–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; È. B. Vinberg, S. E. Kuznetsov, “Evgenii (Eugene) Borisovich Dynkin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 71:2 (2016), 345–371  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:316
    Полный текст:106
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019