RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2001, том 65, выпуск 3, страницы 175–192 (Mi izv341)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Аналоги теорем Хаусдорфа–Юнга и Харди–Литтлвуда

Т. В. Родионов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Изучаются разложения функций из пространств $L^p$ по системам, подобным ортогональным. Получены оценки коэффициентов разложений $L^p$-функций и условия на коэффициенты, достаточные, чтобы соответствующее разложение сходилось в $L^p$ к некоторой функции. Эти результаты являются аналогами известных в теории тригонометрических и ортогональных рядов теорем Хаусдорфа–Юнга–Рисса и Харди–Литтлвуда–Пэли. Показано, что даже в случае ортогональных систем получаются оценки, являющиеся точнее классических.
Библиография: 21 наименование.

DOI: https://doi.org/10.4213/im341

Полный текст: PDF файл (1208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2001, 65:3, 589–606

Реферативные базы данных:

MSC: 42C15, 43A40, 43A32, 47A63
Поступило в редакцию: 02.03.2000

Образец цитирования: Т. В. Родионов, “Аналоги теорем Хаусдорфа–Юнга и Харди–Литтлвуда”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:3 (2001), 175–192; Izv. Math., 65:3 (2001), 589–606

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rod01}
\by Т.~В.~Родионов
\paper Аналоги теорем Хаусдорфа--Юнга и Харди--Литтлвуда
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2001
\vol 65
\issue 3
\pages 175--192
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv341}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im341}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1853371}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0992.42018}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2001
\vol 65
\issue 3
\pages 589--606
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2001v065n03ABEH000341}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746826214}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv341
  • https://doi.org/10.4213/im341
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v65/i3/p175

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Degenfeld-Schonburg S., “On the Hausdorff-Young Theorem for Commutative Hypergroups”, Colloq. Math., 131:2 (2013), 219–231  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:342
    Полный текст:122
    Литература:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020