RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2001, том 65, выпуск 3, страницы 193–200 (Mi izv342)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

$A$-интегрируемые мартингальные последовательности и ряды Уолша

В. А. Скворцов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В терминах равномерной $A$-интегрируемости мартингальной подпоследовательности частичных сумм ряда Уолша, сходящегося почти всюду к $A$-интегрируемой функции $f$, формулируется условие, достаточное для того, чтобы этот ряд был рядом $A$-Фурье функции $f$. Кроме того, доказывается существование ряда Уолша, всюду сходящегося к $A$-интегрируемой функции и не являющегося рядом $A$-Фурье своей суммы.
Библиография: 15 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im342

Полный текст: PDF файл (649 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2001, 65:3, 607–615

Реферативные базы данных:

MSC: 40A05, 42C10, 43A75, 42C25, 60A05, 60G46
Поступило в редакцию: 25.05.2000

Образец цитирования: В. А. Скворцов, “$A$-интегрируемые мартингальные последовательности и ряды Уолша”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:3 (2001), 193–200; Izv. Math., 65:3 (2001), 607–615

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Skv01}
\by В.~А.~Скворцов
\paper $A$-интегрируемые мартингальные последовательности и ряды Уолша
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2001
\vol 65
\issue 3
\pages 193--200
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv342}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im342}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1853372}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0992.42014}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2001
\vol 65
\issue 3
\pages 607--615
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2001v065n03ABEH000342}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-11844280523}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv342
  • https://doi.org/10.4213/im342
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v65/i3/p193

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Aliev R.A., “on Properties of Hilbert Transform of Finite Complex Measures”, Complex Anal. Oper. Theory, 10:1 (2016), 171–185  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Aliev R.A., “on Laurent Coefficients of Cauchy Type Integrals of Finite Complex Measures”, Proc. Inst. Math. Mech., 42:2 (2016), 292–303  mathscinet  zmath  isi
    3. Aliev R.A., “Riesz'S Equality For the Hilbert Transform of the Finite Complex Measures”, Azerbaijan J. Math., 6:1 (2016), 126–135  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Aliev R.A., “Representability of Cauchy-type integrals of finite complex measures on the real axis in terms of their boundary values”, Complex Var. Elliptic Equ., 62:4 (2017), 536–553  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:80
    Литература:22
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017