RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1961, том 25, выпуск 5, страницы 685–716 (Mi izv3422)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотическое поведение решений дифференциальных уравнений с малым параметром, системы “быстрых движений” которых гамильтоновы

Г. С. Макаева


Аннотация: В работе дается асимптотика решений системы дифференциальных уравнений с малым параметром при производных, для которой соответствующая система “быстрых движений” второго порядка и гамильтонова.

Полный текст: PDF файл (2299 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 16.03.1959

Образец цитирования: Г. С. Макаева, “Асимптотическое поведение решений дифференциальных уравнений с малым параметром, системы “быстрых движений” которых гамильтоновы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 25:5 (1961), 685–716

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak61}
\by Г.~С.~Макаева
\paper Асимптотическое поведение решений дифференциальных уравнений с~малым параметром, системы ``быстрых движений'' которых гамильтоновы
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1961
\vol 25
\issue 5
\pages 685--716
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3422}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=136829}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0102.30802}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3422
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v25/i5/p685

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Самойленко, “Н. Н. Боголюбов и нелинейная механика”, УМН, 49:5(299) (1994), 103–146  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Samoilenko, “N. N. Bogolyubov and non-linear mechanics”, Russian Math. Surveys, 49:5 (1994), 109–154  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:62
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019