RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1961, том 25, выпуск 6, страницы 749–754 (Mi izv3424)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

К вопросу о распределении дробных частей значений многочлена

И. М. Виноградов


Аннотация: Доказана некоторая теорема, характеризующая равномерность распределения дробных частей значений многочлена.

Полный текст: PDF файл (479 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 16.08.1961

Образец цитирования: И. М. Виноградов, “К вопросу о распределении дробных частей значений многочлена”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 25:6 (1961), 749–754

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vin61}
\by И.~М.~Виноградов
\paper К~вопросу о~распределении дробных частей значений многочлена
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1961
\vol 25
\issue 6
\pages 749--754
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3424}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=137693}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0102.03802}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3424
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v25/i6/p749

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Д. Пустыльников, “Распределение дробных частей значений многочлена, суммы Вейля и эргодическая теория”, УМН, 48:4(292) (1993), 131–166  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. D. Pustyl'nikov, “Distribution of the fractional parts of a polynomial, Weyl sums, and ergodic theory”, Russian Math. Surveys, 48:4 (1993), 143–179  crossref  isi
    2. А. Я. Белов, Г. В. Кондаков, “Обратные задачи символической динамики”, Фундамент. и прикл. матем., 1:1 (1995), 71–79  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Л. Д. Пустыльников, “Вероятностные и эргодические законы в распределении дробных частей значений многочленов”, Матем. сб., 192:2 (2001), 103–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. D. Pustyl'nikov, “Probability and ergodic laws in the distribution of the fractional parts of the values of polynomials”, Sb. Math., 192:2 (2001), 261–276  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:69
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019