RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1961, том 25, выпуск 6, страницы 755–764 (Mi izv3425)  

Характеристика аксиоматизируемых классов моделей. II

А. Д. Тайманов


Аннотация: В работе рассматривается вопрос об эквивалентности двух систем аксиом $S$, $T$ относительно системы аксиом $K$ и дается усиление теоремы А. Робинсона осносительно $\sigma$-устойчивости. Результаты работы [1] переносятся на формулы, содержащие свободные предметные переменные.

Полный текст: PDF файл (1099 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 06.06.1960

Образец цитирования: А. Д. Тайманов, “Характеристика аксиоматизируемых классов моделей. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 25:6 (1961), 755–764

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tai61}
\by А.~Д.~Тайманов
\paper Характеристика аксиоматизируемых классов моделей.~II
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1961
\vol 25
\issue 6
\pages 755--764
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3425}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=143703}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0119.01204}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3425
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v25/i6/p755

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:71
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019