RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1961, том 25, выпуск 6, страницы 765–788 (Mi izv3426)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О группах гомологий алгебраических многообразий

А. Б. Жижченко


Аннотация: В работе вычисляются ранги групп Бетти проективных и аффинных алгебраических многообразий и указывается геометрический смысл образующих этих групп. Передоказываются теоремы Лефшетца, Фари и Уоллеса о гомологическом строении алгебраических многообразий.

Полный текст: PDF файл (2260 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 10.05.1960

Образец цитирования: А. Б. Жижченко, “О группах гомологий алгебраических многообразий”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 25:6 (1961), 765–788

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhi61}
\by А.~Б.~Жижченко
\paper О~группах гомологий алгебраических многообразий
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1961
\vol 25
\issue 6
\pages 765--788
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3426}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=136615}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0124.37101}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3426
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v25/i6/p765

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Г. Мойшезон, “Об алгебраических классах гомологии на алгебраических многообразиях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:2 (1967), 225–268  mathnet  mathscinet  zmath; B. G. Moishezon, “Algebraic homology classes on algebraic varieties”, Math. USSR-Izv., 1:2 (1967), 209–251  crossref
    2. Ю. С. Ильяшенко, “Возникновение предельных циклов при возмущении уравнения $\dfrac{dw}{dz}=-\dfrac{R_z}{R_w}$, где $R(z,w)$ – многочлен”, Матем. сб., 78(120):3 (1969), 360–373  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. S. Ilyashenko, “The origin of limit cycles under perturbation of the equation $\dfrac{dw}{dz}=-\dfrac{R_z}{R_w}$, where $R(z,w)$ is a polynomial”, Math. USSR-Sb., 7:3 (1969), 353–364  crossref
    3. Ю. С. Ильяшенко, “Пример уравнений $\frac{dw}{dz}=\frac{P_n(z,w)}{Q_n(z,w)}$, имеющих счетное число предельных циклов и сколь угодно большой жанр по Петровскому–Ландису”, Матем. сб., 80(122):3(11) (1969), 388–404  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. S. Ilyashenko, “An example of eqations $\frac{dw}{dz}=\frac{P_n(z,w)}{Q_n(z,w)}$ having a countable number of limit cycles and arbitrarily large Petrovskii–Landis genus”, Math. USSR-Sb., 9:3 (1969), 365–378  crossref
    4. Ю. С. Ильяшенко, “Неалгебраичность многообразия дифференциальных уравнений с рациональной правой частью, имеющих кратные предельные циклы”, Матем. сб., 83(125):3(11) (1970), 452–455  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. S. Ilyashenko, “The nonalgebraic character of the manifold of differential equations with rational right-hand sides and with multiple limit cycles”, Math. USSR-Sb., 12:3 (1970), 453–457  crossref
    5. А. Б. Жижченко, “О гомологическом строении расслоения алгебраического многообразия с изолированными особенностями”, Матем. сб., 97(139):2(6) (1975), 301–315  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Zhizhchenko, “On the homological structure of a fibering of an algebraic variety with isolated sungularities”, Math. USSR-Sb., 26:2 (1975), 280–293  crossref
    6. Ю. С. Ильяшенко, “О нулях специальных абелевых интегралов в вещественной области”, Функц. анализ и его прил., 11:4 (1977), 78–79  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. S. Ilyashenko, “Zeros of special Abelian integrals in a real domain”, Funct. Anal. Appl., 11:4 (1977), 309–311  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:636
    Полный текст:80
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019